«Некромант. Работа словно праздник» читать онлайн книгу 📙 автора Галины Гончаровой на MyBook.ru
  2. Городское фэнтези
  3. ⭐️Галина Гончарова
  4. 📚«Некромант. Работа словно праздник»
Некромант. Работа словно праздник

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Таши предан работе и выполняет ее на совесть. Каждый день некромант готов дарить шанс тем, кто его заслужил, воскрешать из мертвых и возвращать к жизни. Когда задача поставлена, он скрупулёзно изучит все детали, чтобы выполнить долг и приступить к новому делу. До недавнего времени герой был уверен, что только работа делает его счастливым. Но даже темные силы не сумели лишить способности дарить любовь. Правда, некромант пока не подозревает, что семейное счастье никак не вяжется с его непростым занятием. Все меньше времени остается для непростого выбора. Чтобы принять правильное решение и с честью исполнить долг, Таши предстоит раскрыть семейную тайну и познать магические силы. Но хватит ли мужества, чтобы сразиться с врагом и позволить себе быть счастливым?

Данная книга является продолжением тома №1 "Некромант. рабочие будни". И читать ее следует только после прочтения 1-го тома.

читайте онлайн полную версию книги «Некромант. Работа словно праздник» автора Галина Гончарова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Некромант. Работа словно праздник» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
30 сентября 2021
Время на чтение:
7 ч.

Teya805

Вторая часть не лучше первой (но и не хуже), Все те же проблемы (пахнущий свежестью некромант после ритуала, "специальные женщины" для семьи, с которыми нужно вежливо (в отличие от прочих), стрёмного вида злодеи - будто на подбор), но есть еще и новые: автор совершенно не хочет влезать в морально-этические дебри и "радует" нас сентенциями вида "ну, слуги-то явно знали что творят хозяева и хоть краешком да попользовались". Прямо все знали и все пользовались, ага. Так что пусть гибнут все вместе, вообще не жалко.

Вот это как раз то что меня от дилогии изрядно отвратило: глупо ждать что некромант будет слезы лить над будущими трупами, но признать факт того что "лес рубят - щепки летят" было бы как минимум честно. Иначе как-то само собой предполагается всякое неприятное на тему одних людей, которые более равны и достойны нежели чем другие

10 мая 2022

Firedark

Вот сглазила. Только написала про первую книгу, что автор на этот раз изменила своему обыкновению недобро смотреть на мир, как во второй все, что мне у нее не нравится, проявилось в полной мере.
Сюжет интересный. Некромант ищет убийцу своего отца, девушки по-прежнему преуспевают в своей леанти. Одна из них влюбляется не в того парня, за что едва не поплатилась. Когда тому не удалось добром на ней жениться и наложить загребущую лапу на ее приданое, он красавицу просто похищает. Не буду раскрывать дальше, получится спойлер. Ну, разве что упомянуть, что наш некромант ухитрился проникнуться к одной из героинь нежными чувствами и теперь постоянно напоминает себе, что совместное будущее им не светит. Не примет девушка некроманта, ну никак не примет.
Так что к сюжету претензий нет. Но вот очень сильно напрягает отношение хороших персонажей к окружающему большинству. Все очень просто: я хороший (хорошая), поэтому для защиты себя и своих близких имею право делать все, что угодно. Те, окружающие, плохие, поэтому по отношению к ним не срабатывают ни мораль, ни какие-либо нравственные тормоза. Даже если под удар попали вроде бы невиновные, тут еще разобраться надо, не могут те оставаться белыми и пушистыми, имея дела с такими нехорошими людьми.
Кто сказал, что я хороший и всегда прав? Да я же и сказал. Ах, вы про себя тоже думаете, что вы такой же? Ну, это вам только кажется.
В общем, я пуп земли, а остальные - как я решу. Может быть, вы мне подходите и войдете в мой круг, а может, просто грязь под ногами.
Вот такой подход на тему "Что такое хорошо и что такое плохо".
Если бы это была моя первая книга Гончаровой, возможно, не так бы бросилось в глаза, но такое разделение на черное и белое присутствует везде. И везде главным героям можно все, любая жестокость не нуждается в оправдании просто по умолчанию. А вот если с другой стороны кто-то что-то посмел - это совсем другое дело.
А уж как злобно и в то же время мелко наша троица издевается над теми, кто им не нравится, это отдельная песня. Автор им, впрочем, потакает, награждая недостойных такой внешностью, что героям можно было бы и не стараться в своих оскорблениях, те уже достаточно наказаны.
Но вот кто стоит отдельных добрых слов, так это чтец, прочитавший книгу, Олег Шубин, великолепная работа. Почему-то это имя мне было незнакомо, но теперь запомнила и с удовольствием послушаю что-нибудь еще.

6 января 2021

SeryakHoldbacks

Окончание истории было не хуже первой книги.
Таши продолжает поиски убийцы отца, попутно подрабатывая то там то тут. А две подружки становятся популярными хозяйками единственной леанти в городе. И вот тут-то появляется несколько охотников за наследством и одна девушек попадает в очень непростую ситуацию. И когда казалось уже беда неминуема некромант приходит на помощь. Но и у самого Таши не спокойно на душе, внезапно почувствовавший эмоции, которые как он считал не способен ощущать.

В данной книге наконец-то появилась любовная линия, что меня безусловно порадовало. Детективная составляющая была заметно слабее первой книги. Основная интрига была раскрыта буквально в начале книги, и дальше мы лишь наблюдали за тем как все разрешится.
И мне немного не понравился эпилог. Я обычно люблю когда автор пишет ситуацию N лет спустя, но тут все было в грустном ключе, хотя у героев все хорошо, но впечатления все рано не самые радужные от такой концовки.
Оценка 8 из 10

29 октября 2020