M_Aglaya

Вторую книгу дочитала еще с большим интересом, чем первую. ))) Собственно, тут даже странно говорить про первую книгу, вторую... По сути, это одна длящаяся история, просто разделенная на два тома.
    В общем, некромант Таши Арсайн, работая под прикрытием в маленьком приграничном городке Тиварасе, продолжает истреблять нечисть и темных колдунов, лелеющих нехорошие планы. Попутно расследует смерть папы и наказывает виновных... (очень живописно получилось ))) ) А также - совершенно неожиданно для себя - решает проблемы личной жизни, внезапно возникшие... А Таши всегда считал, что некроманту эти заморочки не угрожают! ))) Но кончится все хорошо. Свадьбой и кучей детишек. Автор просто умилила своей добротой и душевностью. Вот не жалко ей для героев устроить счастливую семейную жизнь и детей! Хотя животик - это уже и лишнее... Должно быть, со стороны автора это был реалистический штрих к портрету остепенившегося героя. )))
    Характерный момент - когда очередной злодей похищает одну из девушек, подружек Таши... Автор проявила такое милосердие, что несчастную спасли очень вовремя! А ведь могла бы изобразить какое-нибудь жестокое изнасилование... (и я даже знаю немало авторов, которые так бы и сделали ((( ) В общем, среди меня это громадный плюс автору в карму. )))
    Попались легкие шероховатости... В первой книге говорится, что Таши получил известие от отца, сразу же узнал о его смерти, сразу же отправился... А тут вдруг один из находящихся при этом событии успел даже стать одним из главарей преступного мира... Что ли для этого надо так мало времени, или Таши сюда сколько добирался? :susp: К тому же, так и осталось неясным, что же такое раскопал отец в Тиварасе, что просил Таши срочно приехать... Но это буквально мелочи, на общем фоне. )))

ElenkaC

Таши и его милые собачки постарались на славу. Две свадьбы, гора трупов из злодеев и куча неприятностей менее противным редискам - таковы итоги книги. А пироженку-то из "Белой птицы" с фруктами и сливками хочется...

frogling_girl
    Нет хороших и плохих рас. Есть — их отдельные представители.

Ну что за несправедливость? Стоит найти приятный фентези-цикл из этой серии, как он сразу же заканчивается. Не знаю, почему мне так понравились эти герои, но так уж вышло. И я бы с удовольствием еще почитала про приключения очаровашки некроманта Таши.

EfrosiniyaKapustk...

Достойное продолжение, написанное в том же стиле,что и первая часть. Таши продолжает нас радовать разными некромантскими знаниями, приключениями и правосудием. Даже не раздражает его "всемогущество". Так же Таши продолжает балансировать на грани своих двух личностей, хотя окружающие начинают что-то подозревать. На нас валится пару роялей в стиле "оказывается я тут ищу убийц отца" и "побольше непритностей". А в конце для любителей лав стори есть пару глав.

Очень поравились обе книги, интересно и легко читать, хотелось бы продолжения!
    Очень интересная книга! Прочитала с большим удовольствием.
    Отличная серия! Очень интересно и читается легко. Очень советую 😊
    Прочитала с удовольствием. Хорошая серия. Единственное что меня немного покоробило-это слишком часто встречается выражение "Таши был профессионал"))) Ну и некоторые особо мерзкие эпизоды пропустила. А в общем поставила 5.