«Не сотвори себе вампира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не сотвори себе вампира»

Benihime

Всё. Очень. Плохо.
Для меня этот цикл стал из тех, где я жду чтобы все умерли. Да-да, вот такая я злюка бука, но просто герои достали.
Вторая часть совершенно не уступает по качеству первой, вот только я обычно говорю такое о хороших произведениях, а тут наоборот, такой же вынос мозга как и был. Героиня все так же в режиме "Хочу не могу, вот только не знаю чего". Но хотя бы больше не шла на бой в трусах и каске против вампира, ладно, шучу...каски не было. И я абсолютно серьезна, это реальный момент из сюжета, героиня раздевается, ибо не удобно ей в ее костюмчике, выходит на ринг, и...кидается на вампира и вгрызается ему в шею. Я вот все понять не могу, что за кровососы там, похоже они что-то принимают для заторможенности и уменьшения сил, иначе никак.
Но знаете, у автора в этот раз есть два плюсика - один это что все таки появилась интрига! Кто-то в детстве являлся нашей героине, и говорил что в будущем они встретятся, и она не должна бояться крови. Кто это был нам не известно. Вот прокляну я свое любопытство когда-нибудь, ибо буду плакать, биться об стол, делать фэйспалмы, но читать дальше. Ну а что, узнать то хочется. И второй плюс, порадовавший меня, что видимо не только я устала от этого несуразного любовного треугольника, но и автор тоже, и хочется сказать ей спасибо что таким способом убрала его из сюжета (хотя куда сильнее спасибо сказала бы не напиши она его!), не стала рассусоливать и создавать happy end, а поступила достаточно жестко, что внесло хоть какой-то оттенок серьезности сюжету.
Но в остальном, все так же плохо и ужасно. У меня была надежда, что автор распишется, почувствует созданный мир и героев, и вторая книга будет в разы лучше, но, увы... За интригу накидываю полбалла, так что моя оценка 1,5 из 5.

28 апреля 2017

Liya_Kobi

Не знаю, почему на вторую книгу из этого цикла на сайте более высокая оценка. У меня с оценками двух книг получилось наоборот и первая мне понравилась куда как больше, нежели вторая.
Похождения "Рэмбо в юбке" с дурацким прозвищем продолжаются! Круче этой девочки разве только горы, да и то такой точности нет. На протяжении всей книги Юля часто утверждает, что она идиотка и дура. Я с ней полностью согласна, хотя бы потому, что все объяснения она выслушивает по сотне раз и так же ничего не понимает. На ошибках она не учится, хотя бы на чужих и Надьку в свои проблемы втянула глубже некуда. Пусть для подруги это кончилось лучше, чем могло бы быть, и все же... Впутала, кинула, да забыла. Хваленная Сила покорежила деточку похлеще, чем любой вампиризм. То, что происходило с ней в квартире оборотня, было полнейшим трэшем!
С отношениями у нее так же не задалось. Дружба-то хромает на все конечности, про любовь и говорить нечего. За то похоть здоровая, о чем читателю никогда не забывают напомнить.
Даниэля увы, автор скатила по всем фронтам. На фоне остальных он выглядел хуже некуда, даже талант не спасал, а уж Юля его загасила как могла и от всей души. Аргументы для его создателя она приводила ну такие детские, что в это не верилось ни капли. Кажется, что если бы она говорила о своих чувствах, а не о гении Даниэля и то было бы правильнее. А так сюр и маразм на уровне, так что Вадику за скорую концовку этого "маски-шоу" я безумно благодарна.
О семье в этой книге вспоминалось уже в рамках галочки и это разочаровало. В этой книге для меня героем стал Мечислав. Он хотя бы честен, пусть и в своих целях, ну а кто их не преследует? Юля же предпочла зарыться в своей уж простите, но малоправдоподобной любви и обвинить во всем Мечислава. Лучше уж бы добилась казни той курицы-блондинки, чем ныла в свое удовольствие.
Как итог, книга вызывала больше отрицательных эмоций, но все же вызывала, а потому оценка 3.

19 марта 2019

ElenkaC

Сходство с Анитой от Лорел Г. в вампоргструктуре и особенностях связи вампир-фамильяр нарастает уже и вовсе непотребным образом. Потому роман воспринимается в качестве искаженного фика. Для тех, кто не читал оригинала, может оказаться занятным. Но, конечно, это уже не вампирская комедия с любовно-кровавым уклоном, а практически триллер с ним же. Трупы кладутся штабелями.

2 апреля 2016

YuliyaFominyh

Я убила на эту дилогию два дня...лучше бы брови выщипала, честно! Что за ядреная смесь Аниты Блейк, Сумерек и прочих штампов? ГГ - типичная сьюха, вампиры - ну как на подбор красавцы, причем на ГГ западает ну прямо лучший в мире, на которого и монашка с визгом бы запрыгнула, и полное отсутствие логики. Мда... Совет тем, кто еще не читал - не начинайте! Лучше сходите прогуляйтесь, и полезнее, и в голове мусора не будет!

14 февраля 2017

Laskka

Мышки плакали и кололись. Я с этими играми, какой только дряни не прочитала, лишь бы только она легко читалась. Но это...
Даже не знаю, что и написать про этот опус. Всё такая же мега крутая героиня, естественно острая на язык (лавры Вольхи ещё долго аффтаршам не будут давать покоя). Абсолютно не интересная, простите за мой французский, интрига. Самое, наверно, печальное, что я эту дилогию (для меня ЭТО дилогия, дальше я читать не буду!) читала сразу после «Случай из практики» Кира Измайлова . И на контрасте... Ух. И там и там героини остры на язык, но насколько это характерно там и идёт героини, настолько же за это хочется убить тутошнюю ГГ.
Все эти жестокости, про которые было написано в других комментариях, не вызвали у меня ни толики сочувствия. Мне было абсолютно всё равно что там с героями.
Всё ещё надеюсь, что у автора не всё так плохо и другие её серии будут получше. С Измайловой у меня тоже не с первой книги сложилось, так что надо дать шанс.

18 ноября 2019

Анна Квачёва

половину пролистала. ГГ какая-то бесбашенная. где чувство самосохранения? и никакого хеппи энда, только хардкор! только за концовку 4.
6 июля 2016

Юлия Пусташова

О, СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ! Я ДОЧИТАЛА!!! Но скольких усилий мне это стоило! Я люблю читать сказки. Я ОЧЕНЬ люблю читать сказки, они помогают отвлечься, вызывают желание поверить в чудо, свои силы. Но этот цикл вызывал желание только бросить его читать, к чертовой матери! Герои - бесили! Ситуации - раздражали! Пафос - вызывал отвращение... Не бросила первую книгу только потому что не имею привычки бросать начатое. Вторую читать начала потому что надеялась что объяснят все непонятки, а не бросила опять же из своего упрямства. В общем я прекрасно понимаю что если книга есть, то фаната своего она найдет, однако этот фанат однозначно не я. Троечка. И то только за то, что не было особо розовых соплей и за концовку.
27 октября 2017

Тимошина Олеся

Наверно автор писала эту книгу в очень злобной атмосфере. ГГ какая-то противно- живодерская. После прочтения чувствуешь себя грязной . А местами вообще фу фу фу.
15 августа 2016

Инна

Очень плохо!!! Еще и продолжения будет!!!!!. Ну правда в книги только я, описания бессмысленные! Короче ужас! Что первая что вторая часть!!!!! Бееее!!!!
6 апреля 2016

serge...@yandex.ru

такой бред бредский. Дочитала просто чтобы увидеть строчки, где ГГ сожрут, но автор ращочаровал меня в этом. ГГ просто наштампованная истеричка, с плоским юмором, и набором словечек из разряда"типо смешно". Брррр, ужасная книга.
11 января 2017