Рецензия Benihime на книгу — Галины Гончаровой «Не сотвори себе вампира» — MyBook

Отзыв на книгу «Не сотвори себе вампира»

Benihime

Всё. Очень. Плохо.
Для меня этот цикл стал из тех, где я жду чтобы все умерли. Да-да, вот такая я злюка бука, но просто герои достали.
Вторая часть совершенно не уступает по качеству первой, вот только я обычно говорю такое о хороших произведениях, а тут наоборот, такой же вынос мозга как и был. Героиня все так же в режиме "Хочу не могу, вот только не знаю чего". Но хотя бы больше не шла на бой в трусах и каске против вампира, ладно, шучу...каски не было. И я абсолютно серьезна, это реальный момент из сюжета, героиня раздевается, ибо не удобно ей в ее костюмчике, выходит на ринг, и...кидается на вампира и вгрызается ему в шею. Я вот все понять не могу, что за кровососы там, похоже они что-то принимают для заторможенности и уменьшения сил, иначе никак.
Но знаете, у автора в этот раз есть два плюсика - один это что все таки появилась интрига! Кто-то в детстве являлся нашей героине, и говорил что в будущем они встретятся, и она не должна бояться крови. Кто это был нам не известно. Вот прокляну я свое любопытство когда-нибудь, ибо буду плакать, биться об стол, делать фэйспалмы, но читать дальше. Ну а что, узнать то хочется. И второй плюс, порадовавший меня, что видимо не только я устала от этого несуразного любовного треугольника, но и автор тоже, и хочется сказать ей спасибо что таким способом убрала его из сюжета (хотя куда сильнее спасибо сказала бы не напиши она его!), не стала рассусоливать и создавать happy end, а поступила достаточно жестко, что внесло хоть какой-то оттенок серьезности сюжету.
Но в остальном, все так же плохо и ужасно. У меня была надежда, что автор распишется, почувствует созданный мир и героев, и вторая книга будет в разы лучше, но, увы... За интригу накидываю полбалла, так что моя оценка 1,5 из 5.

28 апреля 2017