Рецензии и отзывы на Не сотвори себе вампира

Benihime

Всё. Очень. Плохо.
    Для меня этот цикл стал из тех, где я жду чтобы все умерли. Да-да, вот такая я злюка бука, но просто герои достали.
    Вторая часть совершенно не уступает по качеству первой, вот только я обычно говорю такое о хороших произведениях, а тут наоборот, такой же вынос мозга как и был. Героиня все так же в режиме "Хочу не могу, вот только не знаю чего". Но хотя бы больше не шла на бой в трусах и каске против вампира, ладно, шучу...каски не было. И я абсолютно серьезна, это реальный момент из сюжета, героиня раздевается, ибо не удобно ей в ее костюмчике, выходит на ринг, и...кидается на вампира и вгрызается ему в шею. Я вот все понять не могу, что за кровососы там, похоже они что-то принимают для заторможенности и уменьшения сил, иначе никак.
    Но знаете, у автора в этот раз есть два плюсика - один это что все таки появилась интрига! Кто-то в детстве являлся нашей героине, и говорил что в будущем они встретятся, и она не должна бояться крови. Кто это был нам не известно. Вот прокляну я свое любопытство когда-нибудь, ибо буду плакать, биться об стол, делать фэйспалмы, но читать дальше. Ну а что, узнать то хочется. И второй плюс, порадовавший меня, что видимо не только я устала от этого несуразного любовного треугольника, но и автор тоже, и хочется сказать ей спасибо что таким способом убрала его из сюжета (хотя куда сильнее спасибо сказала бы не напиши она его!), не стала рассусоливать и создавать happy end, а поступила достаточно жестко, что внесло хоть какой-то оттенок серьезности сюжету.
    Но в остальном, все так же плохо и ужасно. У меня была надежда, что автор распишется, почувствует созданный мир и героев, и вторая книга будет в разы лучше, но, увы... За интригу накидываю полбалла, так что моя оценка 1,5 из 5.

ElenkaC

Сходство с Анитой от Лорел Г. в вампоргструктуре и особенностях связи вампир-фамильяр нарастает уже и вовсе непотребным образом. Потому роман воспринимается в качестве искаженного фика. Для тех, кто не читал оригинала, может оказаться занятным. Но, конечно, это уже не вампирская комедия с любовно-кровавым уклоном, а практически триллер с ним же. Трупы кладутся штабелями.

YuliyaFominyh

Я убила на эту дилогию два дня...лучше бы брови выщипала, честно! Что за ядреная смесь Аниты Блейк, Сумерек и прочих штампов? ГГ - типичная сьюха, вампиры - ну как на подбор красавцы, причем на ГГ западает ну прямо лучший в мире, на которого и монашка с визгом бы запрыгнула, и полное отсутствие логики. Мда... Совет тем, кто еще не читал - не начинайте! Лучше сходите прогуляйтесь, и полезнее, и в голове мусора не будет!

такой бред бредский. Дочитала просто чтобы увидеть строчки, где ГГ сожрут, но автор ращочаровал меня в этом. ГГ просто наштампованная истеричка, с плоским юмором, и набором словечек из разряда"типо смешно". Брррр, ужасная книга.
    Наверно автор писала эту книгу в очень злобной атмосфере. ГГ какая-то противно- живодерская. После прочтения чувствуешь себя грязной . А местами вообще фу фу фу.
    половину пролистала. ГГ какая-то бесбашенная. где чувство самосохранения? и никакого хеппи энда, только хардкор! только за концовку 4.
    так это вторая часть первой книги, а книг всего 4...затянуло, прочитала все залпом.. довольно интересно, переживала за гг.. концовка обрадовала)))
    Очень плохо!!! Еще и продолжения будет!!!!!. Ну правда в книги только я, описания бессмысленные! Короче ужас! Что первая что вторая часть!!!!! Бееее!!!!
Другие книги серии «Другие миры (АСТ)»