Рецензии и отзывы на Не сотвори себе вампира

Benihime

Всё. Очень. Плохо.
    Для меня этот цикл стал из тех, где я жду чтобы все умерли. Да-да, вот такая я злюка бука, но просто герои достали.
    Вторая часть совершенно не уступает по качеству первой, вот только я обычно говорю такое о хороших произведениях, а тут наоборот, такой же вынос мозга как и был. Героиня все так же в режиме "Хочу не могу, вот только не знаю чего". Но хотя бы больше не шла на бой в трусах и каске против вампира, ладно, шучу...каски не было. И я абсолютно серьезна, это реальный момент из сюжета, героиня раздевается, ибо не удобно ей в ее костюмчике, выходит на ринг, и...кидается на вампира и вгрызается ему в шею. Я вот все понять не могу, что за кровососы там, похоже они что-то принимают для заторможенности и уменьшения сил, иначе никак.
    Но знаете, у автора в этот раз есть два плюсика - один это что все таки появилась интрига! Кто-то в детстве являлся нашей героине, и говорил что в будущем они встретятся, и она не должна бояться крови. Кто это был нам не известно. Вот прокляну я свое любопытство когда-нибудь, ибо буду плакать, биться об стол, делать фэйспалмы, но читать дальше. Ну а что, узнать то хочется. И второй плюс, порадовавший меня, что видимо не только я устала от этого несуразного любовного треугольника, но и автор тоже, и хочется сказать ей спасибо что таким способом убрала его из сюжета (хотя куда сильнее спасибо сказала бы не напиши она его!), не стала рассусоливать и создавать happy end, а поступила достаточно жестко, что внесло хоть какой-то оттенок серьезности сюжету.
    Но в остальном, все так же плохо и ужасно. У меня была надежда, что автор распишется, почувствует созданный мир и героев, и вторая книга будет в разы лучше, но, увы... За интригу накидываю полбалла, так что моя оценка 1,5 из 5.

ElenkaC

Сходство с Анитой от Лорел Г. в вампоргструктуре и особенностях связи вампир-фамильяр нарастает уже и вовсе непотребным образом. Потому роман воспринимается в качестве искаженного фика. Для тех, кто не читал оригинала, может оказаться занятным. Но, конечно, это уже не вампирская комедия с любовно-кровавым уклоном, а практически триллер с ним же. Трупы кладутся штабелями.

YuliyaFominyh

Я убила на эту дилогию два дня...лучше бы брови выщипала, честно! Что за ядреная смесь Аниты Блейк, Сумерек и прочих штампов? ГГ - типичная сьюха, вампиры - ну как на подбор красавцы, причем на ГГ западает ну прямо лучший в мире, на которого и монашка с визгом бы запрыгнула, и полное отсутствие логики. Мда... Совет тем, кто еще не читал - не начинайте! Лучше сходите прогуляйтесь, и полезнее, и в голове мусора не будет!

AngelDi

Вторая книга такая же интересная, как и первая. Полно тайн, приключений, опасностей. Юле опять приходится делать выбор и спасать себя и своих друзей. Также она учится управлять своей силой.
    Понравилась идея с фамилияром. Странно, но в книгах о вампирах эта тема редко встречается. Вторая книга правда жестче и кровавей первой.
    Еще в сюжете появляются оборотни. Интересная любовная линия. И вроде как есть треугольник, и в то же время он логически объясняется.
    А вот конец неожиданным вышел. Не думала, что автор убьет одного из главных героев. Тем более еще больше жду продолжения.

Sovaalika

Боже! Давно я подобной хрени не читала. Зря я не прислушалась к авторам рецензий ко второй книге.

Очень люблю сильных героинь. И особенно это классно читается, когда и мужчины ей по стать.... И тут вроде бы должно быть такое. Два вампира, которым не по одной сотне лет... Сильные, опасные, хищники - все дела... И что? А ничего. Места, где могут залечь на дно ни у одного нет, достаточного количества своих людей тоже нет, власти тоже нет, да блин даже транспорта своего и то нет!!!

Но выбора нет. И рядом никого нет. Нет со мной такого человека, большого, сильного, умного, чтобы положил мне руки на плечи и сказал: «Юленька, все твои проблемы гроша ломаного не стоят. Я их сейчас решу. А ты пока посиди в уголочке, отдохни немного…» Но его нет. И может, никогда и не будет.

Очень удивило, что Юлия полюбила Даниэля. Талантливый, капризный, лживый ушлепок, которому все равно, что к его девушке пристает более старший соплеменник. А еще он такой слабый. Нет, не так: он ТАКОЙ СЛАБЫЙ!!!! Сильная женщина в принципе не может быть с более слабым мужчиной, чтобы не стать ему мамкой/нянькой или не добить его окончательно. И меня греет надежда, что если бы ей дали передышку - она бы пнула его под зад. А его розово-сопливые мысли о ней читать было противно. С удовольствием прочитала бы как ее "любовь" проходит.

Второй экземпляр тоже не далеко ушел. Более старший, опытный и типа "сильный". Её ни во что не ставит, воспринимает как ресурс, не более. Врет на каждом шагу и пытается соблазнить воздействуя ментально. Уважения тоже не заслуживает.

Оба «героя» как беспомощные котята в этом городе, прячутся за ее спиной, а она постоянно вытаскивает их задницы из проблем. Но при этом ведут себя так, как будто это они всех спасли.
    Её мысленные метания тоже не очень впечатлили, "да он слабый, лживый и скоро меня бросит, но я его люблю, так люблю, что хоть трава не расти". Да я вас умоляю.
    На второго постоянно пускает слюни, мечтает облизать ему пальцы и другие части тела....
    Фэйспальм!!!! Жесть.

И постоянно вспоминает деда. Слишком МНОГО деда!!! Вот слишком.

А еще количество невинно убитых.... Просто ужас. Всего пара дней прошло прежде чем главная героиня стала воспринимать людей как корм, а вампиров друзьями. Я молчу о том, как она пытала оборотня, а потом хлебала его кровь.

И блин, эта «Кудряшка» откровенно задолбала. Автор что, пыталась увеличить объем книги за счет этого прозвища? Я даже проверила: 446 «кудряшек» на одну книгу – это перебор. В первой книге хоть были вариации.

Читала и надеялась, что они все в конце сдохнут.

О, СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ! Я ДОЧИТАЛА!!! Но скольких усилий мне это стоило! Я люблю читать сказки. Я ОЧЕНЬ люблю читать сказки, они помогают отвлечься, вызывают желание поверить в чудо, свои силы. Но этот цикл вызывал желание только бросить его читать, к чертовой матери! Герои - бесили! Ситуации - раздражали! Пафос - вызывал отвращение... Не бросила первую книгу только потому что не имею привычки бросать начатое. Вторую читать начала потому что надеялась что объяснят все непонятки, а не бросила опять же из своего упрямства. В общем я прекрасно понимаю что если книга есть, то фаната своего она найдет, однако этот фанат однозначно не я. Троечка. И то только за то, что не было особо розовых соплей и за концовку.
    такой бред бредский. Дочитала просто чтобы увидеть строчки, где ГГ сожрут, но автор ращочаровал меня в этом. ГГ просто наштампованная истеричка, с плоским юмором, и набором словечек из разряда"типо смешно". Брррр, ужасная книга.
    Наверно автор писала эту книгу в очень злобной атмосфере. ГГ какая-то противно- живодерская. После прочтения чувствуешь себя грязной . А местами вообще фу фу фу.
    половину пролистала. ГГ какая-то бесбашенная. где чувство самосохранения? и никакого хеппи энда, только хардкор! только за концовку 4.
    так это вторая часть первой книги, а книг всего 4...затянуло, прочитала все залпом.. довольно интересно, переживала за гг.. концовка обрадовала)))

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»