«Красная зима» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Красная зима»

karolenm

Боги нужны людям, но и Богам нужны люди.Без веры, без идеи, на простом проживании жизни много не построишь. А если и строить не стремится, а набивать собственные карманы, то за углом может ждать Освобождение… от всего, лишнего в этом бренном мире.Две девушки, похожие как две капли воды, получили второй шанс от Хеллы, той самой Хель, не самой доброй богини. Но кто сказал, что в мире нужно именно добро? я прочитала два тома из четырёх  за два дня. Пожалуй, согласна если не с каждым словом, то точно через слово с тем, как и что написано. Слабый правитель с сильными советниками способен править, сильный с слабыми доверенными, но слабый и без соправителей - не справится. За собой потянет в смерть. Добро должно быть с кулаками. Мать же, за своего дитя, будет готова глотки перегрызть, или свою подставить, коли выхода не будет. Так что верится мне в это повествование. Спасибо, дорогой автор, за позицию, за то что любите Родину.
19 июня 2022

YanaZavilina

Времена года. Чёрная осень
Времена года. Красная зима

Давайте сначала мысли, а то они пока не угомонятся в моей голове.

Итак, автор открыт для меня в 2021 году, после прочтения Маруси, гениальной трилогии о попаданке из нашего мира, вернувшуюся назад во времени. Но, стоп! Сейчас мы не про неё, а про дальнейшее знакомство с автором. И выбор пал на эти произведения. И сразу - у меня ломка, так как далее книг у меня на руках нет, а мне - срочно надо!

Сейчас вам коротко перескажу всю суть повествования.

Жила + была девушка Яна, и судьба у неё была нелёгкая. На руках маленький сын, с плохим здоровьем и полное отсутствие личной жизни.

И жила - была Анна. Одна из дочерей в многодетной семье, императорской. И вот внутри в них - стальной стержень, способный пережить даже смерть!

Каждая из них умерла в своём мире, но богиня смерти Хелла, дала им второй шанс. И перемешала их жизни, как в миксере. Поменяла девушек местами.

И Анна и Яна, чем то схожи, и чем - то диаметрально отличаются.

Но у каждой из них есть сын.

В книгах вы найдете массовые убийства, дворцовые интриги, много нашей адаптированной истории и желание жить, оно будет литься со страниц!

Читала быстро, и жажду продолжения прямо сейчас!

А вы многотомные истории читаете?

29 ноября 2021

TurnaevaViktoriia

Галина Гончарова

Времена года. Красная зима

Ну что ж… масштабно! В Русине революция в самом разгаре. А это жестокость, голод, убийства… И трудно бы пришлось героине, если бы не опыт и железный характер, закаленный в нашем мире.

А в России хоть и спокойно, но героине тоже приходится не легко. И деньги нужны, и родственники сына не вовремя объявились, и элементы криминальные встречаются…

Много линий в книге… Герои, события, миры… всё кажется таким далеким друг от друга, но я с нетерпением жду, как разрозненные части переплетутся в одну понятную картинку

21 ноября 2022

SattorialJing

Сюжеты Гончаровой в последнее время можно угадать без труда, не глядя на название, не открывая книгу: попаданка (опционально - две, меняются местами), в нашем мире изящная и с достоинством, в другом - простая как валенок и прогрессор. Феминистки, женщин, у нас, видите ли, не ценят ни в одном мире, что ж героиням-то не везёт так, а? Но мужчин они себе находят, типичных не таких, которые их не ущемляют и вообще где-то маячат на заднем плане, оттеняя геройство героинь.
Здесь у нас внезапно к общему шаблону добавились дети, и, честно говоря, лучше бы их не было. Даже если не обращать внимания на явственную проблему с восприятием героинь-одиноких мамаш (что уже само по себе показатель), то зашкаливающие яжматьери, да в двойном экземпляре, портят все окончательно.

11 ноября 2021

6108073nat

В этой части очень много смертей, крови, насилия, отрезанных ушей, языков, и прочих анатомических подробностей. Это вызывает отвращение и отталкивает, именно все подробности и отталкивают. Так ли уж необходимы были эти подробности для понимания читателями того, что хотел сказать автор, или просто надо было увеличить объем самого текста. Все эти подробности не украшают текст, а, наоборот, снижают его качество, динамичность и отдаляют читателя от героев повествования, переключая внимание на весь этот ужас. Если это триллер, то увы...мне привычнее читать прежнюю Гончарову.

7 декабря 2021

Татьяна Щербакова

Просто потрясающая книга! Очень жду продолжения 😍
12 декабря 2021

Екатерина

Хотелось бы, чтобы серия начиналась с первой книги (Осень..). А так: начала читать Зиму и понимаю, что ничего не понимаю.. Так как нет завязки истории.. Когда же, они успели поменяться.. Кто есть кто? Прочла пару глав..
В итоге полезла искать какой должна быть эта серия книг.. И поняла! Их 4.
Нашла недостающую, прочла и лишь потом вернулась сюда, на mybook дочитывать.
Надеюсь, что скоро это исправят, тк если нет последней книги серии-это не страшно, но если отсутствует начало истории.. 🤷‍♀️

В целом очень оригинальный сюжет. Вариации истории, а если бы случилось так или этак 👍
1 октября 2022

vacci...@gmail.com

Шикарный роман, даже Эпопея, не побоюсь этого слова
Все части - это одно целое
Очень рекомендую
Увлекательно, динамично, познавательно, поучительно и , что немаловажно, прекрасное послевкусие остаётся после прочитанного
Когда прочитал книгу и она даёт информацию к размышлению, к пониманию , может даже к переосмыслению, это ли не главное в книге
Получила колоссальное удовольствие.

Спасибо огромное автору !!!! Колоссальный труд!!!
Отдельное спасибо за прекрасную озвучку, с удовольствием слушала. Очень профессионально, спасибо !!!
4 января 2023

Елена Могилева

Очень интересно. Нравятся обе девушки . Пошла искать продолжение на просторах интернета . Огромное спасибо автору .
1 апреля 2022

fedorova...@gmail.com

Хорошая книга, но очень жаль, что в аудиоверсии последняя глава это совершенно другая книга почему-то
15 марта 2022