Рецензия Turnezolle на книгу — Галины Долговой «В комплекте – двое. Замена состава» — MyBook

Отзыв на книгу «В комплекте – двое. Замена состава»

Turnezolle

Обещала рассказать про продолжение феерии, когда дочитаю. Дочитала. Нет, правда, этот бред слишком фееричен, чтобы не дочитать.
Итак, приключения продолжаются, все мужики козлы. Героиня - сама невинность, что не мешает ей этих самых мужиков менять (за две книги было аж трое), оговариваясь о какой-то там судьбе, предназначении и чести. Во второй части ВНЕЗАПНО появляется пара женких персонажей, не являющихся, по мнению героини, сучками крашеными. Упоминаний кожаных штанов, к моей печали меньше, но!
Зато есть эльф, который - та-да-да-да! - сорок девять лет жил монахом. Не, ребят, серьезно. Сорок. Девять. Лет. Без бабы. Вообще. Я искренне надеюсь, что товарищ автор в силу своего скромного опыта просто не догадывается об, кхм, альтернативах, и у бедняжки было хоть какое-то утешение. А выдержал он эти сорок девять лет монашества лишь потому, что однажды в предсказании увидел нашу чудесную героиньку, которая оказалась его судьбой, и так воспылал, что ни с кем ни-ни. Да и с героинькой ни-ни до свадьбы. Такой вот мущщина мечты -__-
А предыдущий брак был аннулирован. И вместо полутора лет строгого воздержания женишки героини получили ад на три года в женском монастыре. Тут я испытала искреннюю жалость и захотела автору таки прислать денежку. На альтернативу, ага.
А еще там все, даже тысячелетние эльфы, ведут себя, как инфантильные подростки: обижалки, неиграшки и все такое. Да и вообще весь этот замут с апокалипсецом - только фон для женских причитаний на тему кобелизма, сплетен, кто с кем когда и в каких позах, и мышиной возни.
Но все закончилось хорошо.
В общем, оно читабельно. Оно феерично, но читабельно. И в своей фееричности прекрасно. Наверное, лучше только книжка про крылатого неформалистого долбоклюя от Анны Тьмы. Не в плане качества, а в плане "чего бы мне почитать, чтобы понять, что я не совсем дура".

3 декабря 2014