Turnezolle

Обещала рассказать про продолжение феерии, когда дочитаю. Дочитала. Нет, правда, этот бред слишком фееричен, чтобы не дочитать.
    Итак, приключения продолжаются, все мужики козлы. Героиня - сама невинность, что не мешает ей этих самых мужиков менять (за две книги было аж трое), оговариваясь о какой-то там судьбе, предназначении и чести. Во второй части ВНЕЗАПНО появляется пара женких персонажей, не являющихся, по мнению героини, сучками крашеными. Упоминаний кожаных штанов, к моей печали меньше, но!
    Зато есть эльф, который - та-да-да-да! - сорок девять лет жил монахом. Не, ребят, серьезно. Сорок. Девять. Лет. Без бабы. Вообще. Я искренне надеюсь, что товарищ автор в силу своего скромного опыта просто не догадывается об, кхм, альтернативах, и у бедняжки было хоть какое-то утешение. А выдержал он эти сорок девять лет монашества лишь потому, что однажды в предсказании увидел нашу чудесную героиньку, которая оказалась его судьбой, и так воспылал, что ни с кем ни-ни. Да и с героинькой ни-ни до свадьбы. Такой вот мущщина мечты -__-
    А предыдущий брак был аннулирован. И вместо полутора лет строгого воздержания женишки героини получили ад на три года в женском монастыре. Тут я испытала искреннюю жалость и захотела автору таки прислать денежку. На альтернативу, ага.
    А еще там все, даже тысячелетние эльфы, ведут себя, как инфантильные подростки: обижалки, неиграшки и все такое. Да и вообще весь этот замут с апокалипсецом - только фон для женских причитаний на тему кобелизма, сплетен, кто с кем когда и в каких позах, и мышиной возни.
    Но все закончилось хорошо.
    В общем, оно читабельно. Оно феерично, но читабельно. И в своей фееричности прекрасно. Наверное, лучше только книжка про крылатого неформалистого долбоклюя от Анны Тьмы. Не в плане качества, а в плане "чего бы мне почитать, чтобы понять, что я не совсем дура".

Tiempoasesino

О таких книгах много не скажешь, несмотря на как всегда прозаичный сюжет книга очень сильная.

Написано мало того что грамотно так еще и с душой, при этом чувствуется что автор писала не просто хорошую историю но и черпала немалое вдохновение что в последнее время в подобном жанре встречается крайне редко.

С уверенностью могу сказать что данный роман подойдет далеко не всем, многие не поймут глубины смысла. Роман более серьезен чем большинство аналогов про "Попаданок" тут нет глупой растерянной девочки, здесь нет нахальной мымры и нет архи-мага прогрессора. Интриги, тайны и приключения в достатке но эта книга в первую очередь про любовь и предательство.

Рекомендовано к прочтению если нравится тег "Попаданок" и нравятся более серьезные сюжеты.

MollySmile

Про первую книгу даже нечего было написать, но вот вторая часть - это просто что-то с чем-то. Продолжаются приключения нашей отважной попаданки. Теперь она стала умней, опытней и приобрела большую силу. Но с личной жизнью по-прежнему неладно. Вот не везет ей в любви, ну что тут поделать! ну сменила она меньше чем за полгода около десятка мужиков и все никак определиться не может. То характер не тот, то изменяют ей, то еще какие-нибудь катаклизмы. Вообще, книга полный бред. Радужная отрыжка единорога. Все по полочкам разложено, герои предсказуемые, злодеи также узнаваемы. Единственное, над чем я думала - с кем же в конце останется эта неугомонная шлюшка? Я рассуждала так: если название книги "в комплекте двое", то логично предположить, что она останется со своими муженьками, но как бы не так! Чтобы понять, кто ее истинная пара она перевстречалась с десятком мужиков. И этот так называемый "суженый" спокойно смотрел, как ее обхаживают другие мужчины. Мда, что-то я видно не понимаю.
    В книге сплошные клише - попаданка, с непростым характером, наделяют ее избранной силой, отправляется в путешествие, все мужики у ее ног, злодеем становится, тот на которого она бы и не подумала, в итоге выполняет предназначение, отхватывает себе самого сексуального мужика и все, хэппи энд! И в конце обязательно эпилог про их потомство.
    Я не говорю, что книга откровенно плохая. Нет. Она вполне читаема. Подойдет для прочтения после трудного дня, для расслабления и разжижения мозгов. В общем, читаем и не напрягаемся.

Lacrimoza1984

Продолжение книги - В комплекте - двое.
    Приключения очаровательной некромантки продолжаются.
    Пройдя множество испытаний, героиня наконец то обретает своего любимого (я так рада за нее).
    Хороший экшн, держит в напряжении и не дает оторваться.
    Явных эротических сцен нет вообще, максимум пара поцелуев (хотя я бы не отказалась от большего)...
    Заслуженная четверка с плюсом.

мне прнравились обе книги, интересно, динамично. буду и дальше читать этого автора
    Хорошая сказка))) приятно читается))) Спасибо автору! Очень понравились обе книги))))
    Вторая книга понравилась, как и первая (что обычно редкость, чаще бывает что на второй книге у автора заканчивается идеи и пыл) . Нет, эта вторая часть интересна.
    Хорошая книга. Легкая.
    inna_mellani

Вторая книга, конечно, понравилась, даже больше чем первая! Жизненные ситуации, как бы смешно не звучало! Все точки поставлены на "i"! Сюжет еще больше закручен, довольна книгой, и автором в целом! Спасибо за серию и хорошее времяпроводление!!!

Не понимаю, почему многие оставляют такие негативные отзывы о книге. Лично мне понравилась очень. Легкая, веселая, местами немного бредовая. Но затягивает очень.