Рокировка. Шах

AriLi

У Долговой я ничего не читала. Сразу видно, что женщина пишет типичное для СИ женское фэнтези. И пишет достаточно хорошо.
    Женщина тридцати шести лет просыпается в компании девочек подросткового возраста в чужом мире и берёт себе новое имя Виктория. Позже всем Избранным объясняют, что они в этом мире затем, чтобы родить сильных детей эйдэйсам — своеобразным мужчинам-аристократам и расписывают сказочное будущее. Как самая старшая (даже старая, по сравнению с остальными) Виктория понимает, что всё не так-то просто и выясняет подробности своего будущего существования. И сказать, что они ужасны, значит ничего не сказать! А эйсы, женщины которые должны были передать всем девушкам магические силы, предлагают свою помощь в побеге. Сможет ли Виктория обрести свободу вы узнаете сами.
    Могу сказать, что написано всё интересно. Мир хорошо продуман (что не часто встретишь на СИ), хотя многочисленные зубодробительные названия не облегчают процесс чтения. Виктория достаточно адекватная женщина и производит хорошее впечатление. Книга понравилась. Советую.

DashaOmel

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"
    Книга прочитана была быстро и не захватила как предыдущие. В этой части не было того юмора и сюжет казался банальным и скучноватым.

Отличная книга, но одно плохо не закончена...
    Очень своеобразная гл.героиня), но книга увлекательная), а вторая часть книги - превосходит первую)
    Понравилась
    Очень интересная книга, а где продолжение????
    Безумно понравилось, не могла остановиться. Жаль в этом приложении нет продолжения!!
    Очень захватывающий сюжет..,надеюсь продолжение будет?!
    Очень интересно! Постоянно все в движении и нет желания останавливаться на чтении! Очередная попаданка, но сюжет захватывает!
    Потрясающе!!! Читайте!!!