Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Рокировка. Шах»

21 отзыв
DarishaSan

Писать рецензию буду на всю серию Рокировка,т.к. читала я всё как одну книгу и даже не заметила перехода.
И вот у нас 3-я девушка, хотя в конце нам говориться что 4-я, а в следующей будет про 3-ю.

Зачем это?Я не знаю.Но будем ждать проду и надеяться на логичность.
Сюжет.Бабице(по другому не назвать)попадает в другой мир где доминирует патриархат , а женщин-магов используют вместо доноров магии. И так как остальные 7 девушек слишком глупы и наивны все силы достаются нашей ГГ.И вот еще и замуж выдали за кретина.Бабище лет 40 и она решает не только сбежать но и омолодиться за счёт служанки с манией "красивой жизни".И сбегает она к чудикам.Ну а там интриги и расследования...ну короче все по классике жанра.

Сюжет мне очень понравился...Такой наркомании я еще не читала(в хорошем смысле).

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Что сказать?! Смешанные чувства… Безумно динамичный и насыщенный сюжет, всё закручено очень умело и порой совершенно непредсказуемо, лёгкий слог, яркий мир и насыщенность событий - за это два балла! Но! Есть но! Никаких эмоций и впечатлений столь яркий набор не вызывает, отсутствует юмор, что навевает уныние и расстраивает... Ещё расстраивает то, что в конце третья книга перетекает в четвёртую... Читала, ради того, чтобы дочитать эту книгу и бросить серию, но теперь уже спать спокойно не смогу, пока не узнаю судьбу героини... к сожалению, буду заканчивать серию... Как-то и написать больше нечего... Автор - непередаваемо обрадовала первая книга, я её не раз перечитаю, вторая наоборот глубоко огорчила, третья не вызвала никаких эмоций, кроме сожаления, что у неё имеется продолжение... желание дочитывать серию отсутствует - прочту только из принципа...

DashaOmel

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"
Книга прочитана была быстро и не захватила как предыдущие. В этой части не было того юмора и сюжет казался банальным и скучноватым.

AriLi

У Долговой я ничего не читала. Сразу видно, что женщина пишет типичное для СИ женское фэнтези. И пишет достаточно хорошо.
Женщина тридцати шести лет просыпается в компании девочек подросткового возраста в чужом мире и берёт себе новое имя Виктория. Позже всем Избранным объясняют, что они в этом мире затем, чтобы родить сильных детей эйдэйсам — своеобразным мужчинам-аристократам и расписывают сказочное будущее. Как самая старшая (даже старая, по сравнению с остальными) Виктория понимает, что всё не так-то просто и выясняет подробности своего будущего существования. И сказать, что они ужасны, значит ничего не сказать! А эйсы, женщины которые должны были передать всем девушкам магические силы, предлагают свою помощь в побеге. Сможет ли Виктория обрести свободу вы узнаете сами.
Могу сказать, что написано всё интересно. Мир хорошо продуман (что не часто встретишь на СИ), хотя многочисленные зубодробительные названия не облегчают процесс чтения. Виктория достаточно адекватная женщина и производит хорошее впечатление. Книга понравилась. Советую.

MariaMahnoved

Долго думала купить или нет Рокировки? Раньше не была знакома с творчеством Долговой Галины, зато сейчас могу с уверенностью сказать что на моих полках всегда найдется места для её книг. Написано хорошо, понятным языком, хорошо описан мир, да и гг-ня 36-летняя женщина (минус что девствиница, но это классика жанра, так что....), — а не 16-17-летняя сурергёрл.

Анонимный читатель

читала с удовольствием. интересно, необычно, затягивает. Все герои далеки от наивности, события не затянуты. Спасибо автору за доставленное удовольствие. Надеюсь, что продолжение будет не хуже

Марина Полковникова

Как всегда, динамично и очень интересно. Мне этот автор очень нравится, прочла почти все книги, скучно не было.

Елли

Что же уважаемый автор, иностранок такими недалекими выставляет ? Может следовало бы сначала за пределами России - матушки побывать , а то книга наделена одними стереотипами , какие иностранки все жеманные, бедная русская тётенька, самая умная , все сразу раскусила , ага-ага 🤢, сразу испытываю негатив к главной Г.Г и автору этой книги 📚

nata...@mail.ru

История захватывающая.Этот мир более жесток,чем предыдущие два в серии.Но ГГ-жутко неприятная особа.Никакой жалости не вызывает,хотя автор регулярно пытается "выбить слезу" из читателя,типа,сирота,некрасивая,толстая,косая,хромая,36-летняя старая дева..А еще злопамятная,холодная,черствая,эгоистка с непомерным ЭГО..А вообще,автор молодец))

hvost...@mail.ru

в восторге! на мой взгляд лучше первых двух.