Рецензии и отзывы на Рокировка. Мат

DarishaSan

Написала рецензию на всю серию Рокировка

inna_mellani

И вот продолжение замечательной книги! Задумка автора мне понравилась! Каждая девушка попаданка и ей дается шанс на счастье, это главное условие в игре Богов! И наш участник (Высший) хитростью обходит правила и запреты, которые ставят ему, чтобы его избранницы выжили, и достигли своего счастья! Рокировка мат - это продолжения приключений и борьбы за достойное существование, за любовь и своего "я" земной девушки. Автор дал много испытании этой героини, очередная девушка просто несчастна, и при достижении покоя и благополучия снова все рушится, но все ли так как задумывали ее враги? Сценарий можно сказать обыденный, и всем знаком, но все же... Я довольна что у нашей гг все так удачно сложилось. Гг покорила меня умом, находчивостью и внутриним стержнем. Ее половинка которую она встречает во второй книге мне тоже импонирует, но все же задумка автора мне не очень понятно в плане взаимоотношений его с женским полом, а точнее как так?! Он...? Такое возможно?! И все во дворце об этом знали и никак не использовали? Не попытались все изменить? Ведь дворец полон молодых и прекрасных и физиологию как бы не меняли, или...? Развязка истории стремительна, и любовь настигла гг сильно и наповал, возможно мне как романтической натуре не хватило ухаживаний, но то как он привлек ее своим вниманием мне по душе! Дизайн! Находчивый! Совету к прочтению всем кто уже дошел до третей претендентки на счастье, автор не подкочал!

Отзыв на обе книги серии рокировка. Не смотря на всю бредовость основной части истории, книги увлекли и читались легко и быстро. И вот еще что хочу отметить. Кое что меня прямо подкупило. В фентезийно-романтических историях главные героини все как на подбор молоды, чаще привлекательны, девственны, сильны магически или физически, или умны, или.... ну вы и так все сами знаете. Здесь же мы наблюдали попытку автора уйти от части этого шаблона. Почему попытку - да потому, что главной героине изначально было уже под сорок, она была увечна, крайне непривлекательна внешне, с кучей комплексов, полной неуверенностью в себе как в женщине. Этим, к моему сожалению, и кончился слом шаблона. Все остальное - типично и немного раздражало своим бредом - героиня, не смотря на возраст, все равно девственница, получила, конечно же, и супермагическую силу и новое молодое тело, молниеносно, даже не обучаясь, стала офигительным магом, попала на верхушку иерархии стразу двух стран, сразу всех стала интересовать и привлекать, сразу стала нужна наследникам правящих семей двух стран, разу все стали хотеть от нее детей, и т. д. и т.п. И при этом всем комплексы никуда не делись, их было даже перебор, и это также слегка нервировало. НО. Книги оставили у меня хорошее легкое настроение и удовольствие от прочитанного. Уже только это достойно спасибо и отличной оценки.
    ребята, это тааааакой бред, просто тихий ужас! ГГ по щелчку пальцев стала супер магом, даже не обучаясь. Её постоянно мучит то ли совесть то ли еще какое-то чувство, долгое описание, как ей совестно за убийство или переселение тел, через два абзаца она"гордо вскидывает голову" и нет, ей не стыдно, да, она супер и сделала все верно. В общем, абсолютно дибильная ГГ, инфантильная какая-то, разко ставшая дизайнером. Бооооожееее... Такой бред ,типа, "я резко ударила, легко махнув рукой" или "я очень сильно переживала, но прошла три метра и поняла, что они заслужили и я совсем не переживаю". Что это за пьяный бреееед??
    Отлично. Не заезженный сюжет. Даже мечта каждой девушки о Любви - банальна, но тем не менее приятна.
    Серия просто отличная! Спасибо автору! Давно хотелось чего-нибудь захватывающего, лёгкого и интересного! Эта серия легко читается. Вот только как мне кажется игра Высших не окончена и нас ждёт продолжение. Вопрос лишь в том... Когда?
    Очень долго искала полную версию, и нашла ее только на этом сайте, за это благодарность! Главные герои в некоторых местах переигрывали, по моему мнению. Иногда казалось, что все только и вертится вокруг главной героини, как будто ее было слишком много для окружающих персонажей. Но мне все равно понравилось!
    Вторая книга гораздо увлекательнее первой), история очень понравилась! Советую прочитать всем-всем!!!
    с удовольствием прочитала всю серию!!!! Нет слов))) браво автору!!!
    Слов нет, изумительная история: неожиданный и одновременно ожидаемый конец, так свежо и не банально. Спасибо автору за хорошо продуманный сюжет!!!
Другие книги серии «Колдовские миры»