«Иллюзия выбора. Обман» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Долговой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Иллюзия выбора. Обман»

отзыв и рецензия на книгу

DarishaSan

Как и первая часть была прочитана мною какое-то время назад, и в тот период времени мне книга не понравилась и мне показалась банальной. Я её даже толком и не читала, просто пролистала пару страниц и решила что мне не интересно.НО вот когда я её начала читать нормально то мне показалась что это книга просто прекрасна, мне понравилось ВСЁ.
Задумка:девушка которая потеряла смысл жизни и уже не видит смысла к ней-её предали и родители держат на коротком поводке, и сестра та еще эгоистка.И вот она сшибленная сосулькой попадает в другой мир.Только тут канончик опять был потревожен и вместо прекрасной принцессы она становиться ужасным принцем, ну а дальше интриги расследования.А потом любофффф.
ГГ. Мне показалась адекватной и не вызывала приступов дикого смеха каждую страницу.
В целом книга привлекла своей необычностью и непривычным сюжетом.

30 января 2017

Turnezolle

Вторая часть из цикла про девиц, которые по воле Высших попадают в другие миры.
Первая - Шаг , вызвала у меня несколько приступов нездорового смеха (Владыка эльфов Самаэль, надо же!), а тут все внезапно если не хорошо, то хотя бы без желания разбить лицо фейспалмом.
Молодую неудачницу убивает сосулькой и она очухивается в другом мире в теле прекрасного отморозка благородных кровей, который был убит в результате покушения и воскрешен королевским лекарем. Ну, как сказать - воскрешен. В его тело притянули душу нашей героини. В ужасе все - и лекарь (потому что ему голову оторвут), и героиня (потому что умирать не хочется), и братик героини (точнее - того, в чьем теле она оказалась). Чтобы все остались живы и хотя бы немного здоровы, героиня соглашается изображать из себя принца с отвалившейся памятью, и в итоге оказывается втянута в довольно жесткие интриги, в борьбу за власть между четырьмя магическими домами. Ну, там, по ходу дела еще психологический дискомфорт, удивительные личностные изменения принца-отморозка, поставить на место придворных шлюпок, ой, простите, дам, и так далее, и тому подобное.
Я не знаю, что сказать. Я готова расцеловать того мерзвца, который разбудил принцессу поцелуем и заставил автора написать книгу про вменяемую героиню. Книгу, в которой чувствуется, что над текстом работали, а не шпарили по накатанной по принципу "i tak soidet!" И система магии в разы продуманее вышла, и обстоятельства были выбраны более выигрышными для автора, такими, в которых можно развернуться, не вляпавшись в собственные ошибки. Учитывая, что до этого книжки Долговой я использовала в качестве самоутверждения и выше четырех звезд не ставила, это прям прорыв.
Напрягали все те же фиксации на сексе (у героинь Долговой какие-то ну очень странные представления об этом деле, чесслово) и на ярком контрасте между "красивыми, самовлюбленными стервами" и "умными и непопулярными хорошими серыми мышками". А вот кобелеватость мужской части персонажей заметно снизилась :) Даже Великая Любовь Героиньки уже не сводилась к бесконечному метальному садо-мазохизму.
Видимо, придется мне искать другую развлекуху в низовом жанре, эх.
Автору спасибо за творческий рост, это ценно. Пиши исчо!

А. Кожаные штаны отсутствуют как класс.

29 октября 2015

Ptica_Alkonost

Мы выбираем, нас выбирают
Как это часто не совпадает..

Вторая часть цикла связана с первой только прологом и общей идеей, что боги играются, предоставляя определенную иллюзию выбора. А кому этот выбор дан, а у кого лишь иллюзия - можно узнать по ходу чтения. И если в первой книге обыгрывалось классическое попаданство, то в этой задумка была необычнее. К сожалению реализация не во всем привела в восторг, но в целом читать было не скучно. Девушка, пережившая предательство (ну так она его расценивает) лучшей подруги и парня, переносится в другой мир, но в тело взрослого совершеннолетнего, да ко всему прочему - наследного принца фэнтезийного королевства под управлением довольно жесткого папаши-короля. Да, принц еще и магией владел. И любовниц у него было море. И врагов не меньше. Такое себе пробуждение было. Но тут начинается несколько роялей в кустах, если не придавать им значения, то до знакового поступка Сонэи читалось и ощущалось все с такой комедией положений, прикольно, особенно как представишь такую насмешку судьбы-то. После очередного переворота сюжета, когда все устаканилось и стало понятно к чему идет, интерес потихоньку стал ослабевать. Прямо пропорционально роялям очередным. И кстати, не поняла в итоге, с кем так странно готовил свадьбу огненный король-то, в условиях, что жениться надо на своих? И почему тогда случилось то, что случилось? Судя по вставкам про богов, историй выбора должно быть не менее четырех, эта вторая. Интересно, в следующих автор так же порезвилась со стартовыми условиями для своих попаданочек? Не хотелось бы мне оказаться на их месте, вот честно)) В итоге девушка -прЫнц за этот бурный период времени должна была поседеть на всю голову, но вроде бы обошлось)) Для неприхотливого чтения и развлечения книга подходит, если читатель питает уважение к разбору дворцовых интриг и магических поворотов судьбы.

7 августа 2019

Wind_of_Change

Вышел Скайнер на крыльцо почесать свое яйцо
Сунул руку – нет яйца, надо стибрить у отца.
(извините, навеяло)

Итак, спойлер.
Главную героиню сего опуса, как водится, унылую овцу, тюкнуло по темечку сосулькой. Это к вопросу о том, а как же можно попасть в мир иной другой. Я скоро уже смогу научный трактат накатать: «1000 и 1 идиотский способ стать попаданкой». Этот вот, например, смертоубийственный. Способ, надо сказать, не самый удачный, хоть это просекаешь не сразу, ибо просыпаешься в замке, в окружении мягких подушек, милых интерьеров и озабоченных лекарей. Озабоченных, ради разнообразия, не вашими прелестями, а здоровьичком. А все потому, что прелестей у вас более не существует. Вместо них – набор причиндалов. Придется вам теперь на себе понять всю тяжесть бытия. Мало того, что новоприобретенное мешает, как ему и положено, танцевать, так еще ходьбе и сидению не помогает, а еще и норовит при каждом удобном случае указать, как указкой, на предмет симпатии. А сие весьма неловко. Ибо этот самый предмет, мало того, что тоже мужчина, так еще и ваш новоприобретенный брат. Ууупс… Ну и внезапно возникший лямур между двумя принцами папочка вряд ли одобрит. У нас же дремучее средневековье, откуда в нем взяться толерантности? Ах да, забыла написать, что героиня у нас – прынц.
Несчастная ГГ, проклиная свою невезучесть (аа, столько мужиков вокруг, а клеить можно только женщин!), пытается избавиться от привычки ныть, размазывая по щекам сопли, кокетливо поправлять волосы и строить глазки, подхватывать собеседников под локотки, сидеть, сдвинув ноги и хватать проходящих мимо мужчин за задницы. По ходу придумывает отмазки для озабоченных особ, несет пургу про «нам надо узнать друг друга поближе» и «меня интересует твой внутренний мир». (Хе-хе, я всегда считала, что эту ересь придумали женщины, мужчина такого не ляпнет). А еще ходит кругами вокруг новоприобретенной сестренки, облизывается, ибо та красотою лепа да бровьми союзна. Вот героиня и прикидывает, что случится, если сестричку прибить по-тихому и в ее тело вселиться. Добрая у нас ГГ в этот раз. Душевная такая.
Увы, веселье заканчивается довольно быстро. Это у Долговой уже в привычку входит. Начинает задорненько, а потом сливается. Героиня под шумок смоталась в турне по ближайшему зарубежью, прошвырнулась по дворцам, определила, интерьерчик какого из них ее больше устраивает, под него и короля подобрала, так, чтобы гармонично смотрелся (решила, что с братцем все-таки не очень комильфо), также быстренько влюбилась, заставив меня потирать ручки в предвкушении качественного яоя. Тут и пришел ожидаемый облом. Я же писала еще в отзыве на первую книгу, что Долгова невероятно добра к своим героиням. Сестренка прибивается вытащенным из кустов роялем, героиня в нее вселяется, аки паразит, ну и апгрейдится неплохо, это тоже автор любит зело. Сопутствующие мелочи вроде внезапно проявляющегося мужского шовинизма по отношению к блондинкам, любовных соплей и почти детективной истории с элементами мистики в счет не идут, ибо мы же знаем, что все равно закончится хорошо. Для героини, конечно, а не для всех окружающих.
А мораль, товарищи, сей басни такова. Кто там жаловался в рецензиях на предыдущую книгу на неоригинальность и банальности? Хотели, блин, разнообразия? Получите-распишитесь. У авторов натура тонкая, чувствительная. Они могут и обидеться. И наложить вам неожиданностей. С горкой. Аккуратнее, дамы, с рецензиями на эту книгу. Мало ли…
А мне и прошлая книга понравилась, и эта повеселила. У меня вообще характер на диво покладистый. Вы заметили?

1 июля 2014

IRIN59

Ненавязчивая история про очередную попаданку. Не самая худшая, но, к сожалению, и не лучшая. Душа девушка после несчастного случая со смертельным исходом переселяется в другой мир и в другое тело. Вся пикантность ситуации в том, что новое тело принадлежало мужчине - наследному принце одного из четырех царствующих домов. О том, что у тела появился новый "хозяин", вернее "хозяйка" в курсе пара-тройка действующих лиц данной истории. И вот это для меня стало главной загадкой, роялем в кустах (называйте как хотите). Эти действующие лица принимают сей факт как самое обыденное событие. Так, как будь-то эти переселения душ в их мире явление далеко не редкое и случаются чуть ли не ежедневно.
Далее следует описание цепочки дворцовых интриг, еще одно переселение, заговор, семейные тайны и т.д.
И если поначалу читать было относительно интересно, то потом стало немного скучно. Я не увидела ни интересного мира, ни характеров. Многие ситуации достаточно банальны и предсказуемы.

28 апреля 2021

Идеальный Трутень

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Я удивлена! Мне было жутко скучно и нудно, что даже сошла на нет моя принципиальность дочитывать книги до конча... я плюнула и последние 50 страниц просто перелистнула... скрепя сердцем читала эту книгу... В ней автор, конечно, вышла из зоны комфорта не сделав героиню самой-самой распрекрасной и могущественной чародейкой, пересилила её в тело мужчины! В этом я считаю роман оригинальным... и пожалуй всё! На этом пик интереса достигает своего апогея, далее герои все время только болтают, устраивают балы и нет никакого развития... конечно попав в другой мир, героиня пребывает в центре непонятной истории, где пропадают кристаллы, происходят покушения на особ королевской крови и ей придется разгадать эту загадку, но всё это скучно, долго, нудно и... муторно... Текст состоит из одинаковых диалогов, где у героев нет своего стиля общения, они разговаривают одинаково. Много ненужной информации. Вместо действий, сюжета и шуток в этой книге я читала описания интерьеров, одежды героев, их внешность. Что-то из этого важно, но мне бы хотелось более изящного стиля, пусть бы автор не описывала это все так фактически - вот стол, он такой-то, а у этого героя глаза такого-то цвета. Хотелось бы более изящно построенных фраз и развивающегося динамичного сюжета. В принципе,книгу читать можно, только толку от нее мало - эмоций, сопереживаний, каких-либо мыслей этот роман не подарит, а годится только скоротать время, когда читать больше нечего или не хочется забивать голову ничем, даже вниканием в сюжет. И забудется потом так же легко. Автор - первая книга верх феерии и честно говоря... вы меня неприятно удивили... фееричная задумка и так плохо её реализовать... совершенно не интересная книга... мне не верится что тот, кто мог написать первый шедевр, так разочаровал вторым недоразумением... попробую читать дальше, но после этой книги не знаю чего ожидать от следующих... и осилю ли я всю серию?!..
10 сентября 2018

Валерия Агламазова

Очень понравилось! Как всегда душевная красота спасла мир! :-) По поводу "все резко задружили" - мне так не показалось. Скорее- воспользовались ситуацией как им выгодно.
24 июня 2016

yv_vasi...@mail.ru

Книга хорошая. Не то, чего я ожидала. Вот только опять кровавые жертвоприношения. Посмотрим, что будет дальше
19 февраля 2016

Alena Bush

Хорошая книга.интересная,захватывающая,но как то немного предсказуемая.
30 сентября 2014

seve...@list.ru

Вот честно-неожиданно и афигенно!!!
26 июня 2016