Отзывы на книгу «Все арестованы!»

GaripovaAlina

Книга "Все арестованы!", написанная дуэтом Андрея Белянина и Галины Черной меня приятно удивила. Ни с одним из авторов этой книги я не знакома и поэтому выбирая книгу для очередной игры, взяла ее на свой страх и риск. И книга оказалась довольно интересной. Написана она в виде отдельный историй, происходящих в жизни полицейского Ирджи Брадзинского (черта по происхождению и детектива по совместительству). Каждая история - это отдельное дело, с которым пришлось столкнуться Ирджи и его коллегам. Каждая история написана с юмором и с интересным сюжетом. Да и задумка авторов очень понравилась: главные герои персонажи фэнтези, а быт их хоть и похож на людской , но противоположен ему в плане морали (но на то ведь они чети и чертовки). Хотя дружба и любовь у них как у людей.
        Книга мне понравилась (5/5 баллов). Правда когда уже начала читать поняла, что это вторая книга серии. Так что придется искать первую, хочется знать, как познакомились Ирджи и Эльвира.

Lexx_Lamien

Стеб величиной с полноразмерный роман. Не многовато ли?
Да и пародийность, конечно, штука хорошая, но не настолько же неуклюже!
По сути "Все арестованы" это сборник коротеньких рассказиков, неизвестно с какого перепуга названных "главами". И уже к концу первого фрагмента и мир, и герои надоедают. Калейдоскоп событий, куча героев, куча аллюзий, однако ничто из этого не трогает, не увлекает и не захватывает.
Юмор здесь того сорта, который требует закадрового смеха в телешоу.
Слабо.

Natalyteterleva

Книга состоит из 7 глав, каждая из которых является самостоятельным произведением. Главным героем является черт-полицейский, который легко раскрывает преступления. Первые две главы читать еще интересно, а потом нет, очень устаешь от книги. Вроде запутанное дело, неординарный и наблюдательный полицеский, а читать скучно.
Авторы пародируют практически все: и еду, и города, и имена известных людей. И даже самих полицейских не обошли стороной.
Может читать по 1 главе еще терпимо, а подряд тяжко. Произведения этих авторов пока читать не буду - хватило.

kallisto_kyiv

Мне не очень нравится новая серия Андрея Олеговича, написанная в соавторстве с Галиной Черной. Много чего надуманного, гипертрофированного, а местами даже и нелогичного. Да и сама тема нечисти мне не близка. Все эти черти, домовые, горгулы, ведьмы, странные отношения, странные обычаи. Видно, что авторы хотели все переиначить, показать, что там все не как у людей, но по сути сами же стремились описать хорошие отношения между Ирджи и Эльвирой. Первая книга в идеологическом плане более выдержана, чем вторая. Не лучшая серия Белянина.

Роман Попов

Так ничего. можно почитать. Сам Белянин лучше пишет.