Fistashe4kA

Эта маленькая история, на данный момент, является моим любимым произведением, вышедшим из под пера (скорее клавиатуры!) Андрея Белянина!
    К слову сказать, я вообще не поклонник данного жанра, обладаю почти отсутствующим чувством юмора, особенно когда он на уровне "кошачьего лотка"(над анекдотами смеюсь только из уважения к рассказчику!)!! Но этот рассказ меня зацепил (возможно из-за весьма скромных объёмов текста!) я не успела заскучать, как это обычно бывает от достаточно однообразных шуток, глупых ситуаций и нелепых выходов из них!!!! Прочитала, поумилялась над котиком, расслабилась с книжкой на диванчике и...и все...
    Что еще? Прочитала за полчаса, отзыв написала за пару минут, забуду содержание очень скоро, перечитывать не буду!

vertigo

1)Все любят кошек.
    2) Кто не любит-см. пункт 1. =)

В очередной раз писатель прикидывается котом, ну ооочень хочется хоть на день побыть мурлычащим свободолюбцем с наплевательским отношением к жизни. Кому неприятно попасть на его место.
    Есть даже шуточка: собака думает: человек меня кормит,значит, он- Бог!
    кошка думает: человек меня кормит, поит, вычесывает, убирает за мной, наверное, я - Богиня!

Беляниновский кот, ко всему прочему, трудоголик и пьянь! да еще валериану в таблетках жрет, по пути раскрывая нам формулы успешных коммерческих фэнтезийных рассказиков и романов.

Легко, с юмором, помогает прогнать унылость
    Цитаты не привожу, сами посмеетесь!

Anastasya2000

Веселая неособено заумная книжка:) . Очень коротенькая , а жаль яб с радостью прочитала бы продолжение ! Когда я читала эту книгу улыбка несходном с моего лица ! Белянин собрал под одной обложкой много разных книг и это оказалось очень интересно советую всем ее прочитать!

Samhuinn
    Рыбка, рыбка, вот скажи, ну почему у Генриха хозяева сами пишут?!
    Молчишь... Ладно, сейчас подойду, помолчим вместе...

"Дневник кота с лимонадным именем" - это одно из самых лучших произведений Андрея Белянина, по-моему скромному мнению. Забавный, но с определённой точки зрения глубокий рассказ повествует в большей степени о коте, участь которого работать за своего горе-хозяина писателем. Отлично подойдет котоманам и для чтения ребёнку.

Можно обожраться вискасом, но тогда никто не поймет, что я умер в знак протеста.

P.S. Лично я вижу этого замечательного кота так:

DariyaGagarin

"Дневник кота ..." я прочитала в 2014 году на работе. Нашла на каком-то сайте. В этом году были с парнем в Новороссийске, у нас оставалось где-то минут 40 до автобуса, и мы решили прогуляться. И в последний момент мне попадается на глаза "Дом книги". И там нам попались полки с книгами от 5 рублей. Собственно, думаю, вы представляете, какие книги там были в основном. И тут я вижу что-то знакомое. Говорю парню, что читала "Дневник", и, должно быть, эта книга тоже будет неплохой. Хватаем, отдаем за радость 65 рублей (согласитесь, сейчас купить хотя бы и более менее нормальную книгу за такие деньги - достаточно хорошо:)) и бежим на автобус.
    Моя очередь к прочтению дошла осенью. И теперь, пожалуй, по порядку.
    "Дневник кота с лимонадным именем". А.Белянин.
    Стоит ли говорить ещё раз, что из-за этого рассказа эта книга у меня и оказалась?
    По-моему, довольно забавная вещица.
    Рассказы Эвы Бялоленьской. Три штуки.
    Пожалуй, это мне понравилось больше всего, хотя я не таю от удовольствия от драконов, они мне всегда как-то по боку были. Но кто знает, может, теперь у меня с драконами "срастется"? :) Отдельно этим рассказам - отлично.
    "Личный ангел Вендеровича" Анджея Пилипика.
    Ну...Эм...Я не совсем врубилась, хотя сама пыталась объяснить парню, что к чему. На самом деле, что-то понравилось. Но читать про ангела алкаша, которому было жаль подопечного да который никак не мог его никуда пристроить... Не моё, не интересно.
    Галина Черная. "Кладбище дрессированных кошек".
    Понравилось меньше всего. Вот и всё.
    Кынчо Кожухаров. "Проклятие горного монастыря".
    Тут вот написано, что это из цикла "Приключения детектива Дэя". Я вообще не фанат детективов, никогда к ним не тянуло, за исключением некоторых произведений Акунина. Но, думаю, рискнуть ознакомиться с этим циклом можно, ибо заинтересовало.
    Сабина Тео. "Убейте меня".
    Ни туда, ни сюда. Вроде как и понравилось, а вроде как и нет.
    Два рассказа Христо Поштакова.
    "Генератор реальностей" - это здорово.
    "Исключение из Дарвина" - позабавило. Лягушки и мушки, жабоданты и жуки-мухоиды. Ну, главное - уцелели. Что может быть важнее, а?
    "Дело №..."Золотой петушок". Анастасия Чёрная.
    Что-то у меня не сложилось с дамами с этой фамилией.
    Нет, это понравилось больше, чем "Клабдище...", но не зацепило. Мимо прошло.
    "Не родись психологом". Наталья Татаринцева.
    Будь осторожен со своими желаниями, дружок.
    Лев Жаков.
    "Дырка в обоях" мне понравилась, а "Другое притяжение" уже не так. Хотя и в том, и в том рассказе я думала, что всё-таки с головой у персонажей беда-беда. Если в первом случае хотелось сделать скидку на детское воображение, то во втором только на белочку сослаться.
    А.Белянин и снова Г.Чёрная.
    Котик олицетворяет собой вполне себе человеческие пороки.

В целом, сборник читается легко. Интересно.
    4,5 звездочки.

Anastasia2000

Книга очень веселая ! Она не очем , но при этом захватывает и читается на одном дыхании

lin933

Ожидания не то что оправдались, даже превысили лимит.
    Понравилось, конечно, не все, как и должно быть для сборника, но впечатления он оставил потрясающие. Хотелось бы продолжения про горемычного кота, рассказов о похождениях детектива Дэя, новых работ Эвы Бялоленьской, Натальи Татаринцевой и Сабины Тео.
    Не произвели должного впечатления Галина и Анастасия Черные. Хотя "Монумент..." породил желание прочитать о новых приключениях оборотней. Анджей Пилипик в эту же группу.
    О оставшихся авторах мнение разделилось. Христо Поштаков: не слишком интересен был рассказ "Исключение из Дарвина", зато "Генератор реальностей" поразил своей задумкой и написанием. Аналогичная ситуация и с Львом Жаковым: "Дырка в обоях" давалась с трудом и без особого интереса, а "Другое притяжение" ,хоть повествование немного и туманное, все ж возымело свое действие: читалось быстро и с ожиданием узнать "чем же все это кончится "(что я считаю хорошим показателем для книги).