Salza

Ух, как-то меня на оборотней потянуло. Весёленькая книжная серия, что и говорить. Брутальные похотливые страстные самцы. Нежные и пылкие девы с мозгами, плавящимися от одного взгляда на мачо-волка и стекающие между ног. И знаете что я скажу, первая книженция была более лёгкая и с одним понятным уклоном. Эта же посягнула и на нечто большее, кроме страстных игрищ на постельной арене. А именно торжество справедливости над маньяком. Что за гаденький мудачок и каким боком он задевает жизнь наших героев - рассказывать не стану. Но книжечку с её любовными реалиями это немного "усложнило", в плане, что не просто встретились и трам-пам-пам.
    Ещё мне понравилась манера автора, которая создала героя немного брутальным и разговаривающего жаргонами. Но вот что удивительно, это чудесно вписывалось в картинку и иное бы не воспринималось как должное. И то, что у этого парня всё было охренительным (секс в большинстве случаев, но завидовать не будем), воспринималось абсолютно нормально.
    Что ещё сказать. Оба героя оказались сильными личностями и за их схватками и баталиями наблюдать было интересно. Как говориться "нашла коса на камень".
    Вот такие пироги. Если захочется вот такого сюжетика с потрахушками любвеобильным сюжетом, не проходите мимо. Пару вечерков за чашечкой чая сей романчик вам скрасит))

ElenkaC

Серия издания - "Любовь и магия", хотя тут больше подошло бы "секс и магия" или просто "секс". История о мачо из мотоциклетного шоу и ученой антропологе, оборотнях вервольфах, оказавшихся связанными узами пары. Имеется детективная составляющая. Юлали (ГГ) оказывает помощь в расследовании давних смертей детей и невольно ввязывается в грязные политические игры. Читается на удивление хорошо, после многих книг. Кому "горячее" не претит, вообще должно понравится.

JaneSmile

А знаете, друзья.
    Мне книга понравилась. Я бы даже пять звёзд поставила, если бы автор не переборщил с откровенными сценами.
    Но обо всём по-порядку ;)
    Начала я читать эту книгу, так как в игре "Крестики-нолики" мне попалась тема: "Мышцы на обложке". Моя мысль сразу была о каком-нибудь женском фэнтези (обычные любовные романы я не рассматривала). "Любовь и магия", пожалуй, самая откровенная серия, поэтому с мышцами тут проблем не было.
    Сначала я приступила читать с некоторым скептицизмом. Да ну, что мне в такой книжке может понравиться? Героиня просыпается в постели чёрт знает с кем, постоянный секс (таких сцен реально будет очень много!) да и сюжета как-то пока никакого...
    Но потом я взяла все свои слова обратно!
    Во-первых, в книге есть сюжет - детективный. Я очень удивилась, как-то не ждала такого, но удивилась приятно, потому что за расследованием дела действительно любопытно наблюдать. В связи с этим поднимаются вполне годные темы - "Кто же есть монстр - тот, кто им родился, или тот, кто им стал?", "Как бороться с насилием в семье?" и многие, многие другие.
    Во-вторых, главные герои, которым суждено быть вместе, т. к. они связаны поневоле (о чём недвусмысленно намекает название) - та ещё горячая смесь. Я отлично понимала главную героиню - Юлали, потому что тоже натура свободолюбивая и вспыльчивая. Ну, а Северин! Не могу сказать, что он мой идеал мужчины - но, чёрт возьми, кто ещё нужен, как не заботливый, понимающий и терпеливый муж? (Про секс я просто промолчу, ага).
    Так что, к концу я глотала сотню страниц за сотней, лишь бы узнать, чем всё кончится, и сможет ли Север приручить свою колючку ;)
    Снимаю балл за большое количество постельных сцен - хотя, чего скрывать, не нравилось бы девушкам, их бы и не пихали.

RodriguezIronist

Очень-очень неплохо. Хотя странно, где там любовь и магия? Там один сплошной секс. И никаких розовых соплей. Здорово! Моя пятерка.

Teress

А мне понравилось. Даже очень.

Долго не бралась за эту книгу. В последнее время уже стала бояться книг с маркировкой 18+ отечественных авторов)) не в прямом смысле, конечно, но как по минному полю ходишь - хз, какая очередная больная фантазия ударила в голову очередному автору, тем более Галина Чередий для мне была незнаком, как писатель.

Мне редко нравится, когда наши российские авторы пишут в американском стиле и как бы про запад, но в данном случае это книгу не испортило. Во всяком случае не было любимого отечественными авторами желания героини всеми правдами и неправдами подстроиться под мужика, воспитательных методов воздействия на женщину, и прочей гадости, представляющийся в фантазиях многих соотечественниц крайне романтичной. В книге много секса, но не сопливого и не гадкого. Собственно, сцены секса мне очень даже понравились. Они горячие, с достаточным количеством эмоций и анатомических подробностей.

Автор не поскупилась на психологические заморочки героев, очень уместные, и логически вписанные в сюжет, за которые все и цепляется, даже детективная линия (как ни странно). И не давит на читателя, как это часто бывает, - было у них тяжелое детство, поэтому надо пожалеть. Вообще жалость - это последнее, что хочется испытывать по отношению к героями. Им хочется сопереживать, сочувствовать, иногда и восхищаться. Оба главных героя - сильные личности, подмять под себя ни у кого из них друг-друга не получается.

Что касается ненормативной лексики. Тут есть и очень к месту. В целом, я ничего не имею против ругани в литературе, если это уместно. В данном случае проблем не вижу, потому что ненорматив шел от лица главных героев (особенно мужского персонажа) в эмоциональные моменты.

Она что, тоже хотела, чтобы это дурацкое кольцо я преподнес ей как-то по-особенному? Вот ведь х**нь! Да как же во всем этом разобраться-то?

Изложение достаточно жесткое, но при этом грамотное. Книге я бы поставила 4,5, но пол балла сниму, потому что для меня не ясно, чем после этой всей своей борьбы за права будет заниматься героиня, кроме как тр... [пардон] заниматься сексом со своим мужем. Читать было интересно.

Я в фантастическом,мать его,восторге!!!Мне очень понравилась книга, Затягивает чтением безумно..Совершенно необыкновенная история любви,и на мой взгляд,очень красивая ,которая служит некоторым примером,как для мужчин,так и для женщин! Автор,большая молодец.Надеюсь,будет похожие книги!
    Нуууууу.....хотела много написать ,но передумала))) читалось легко,дочитала до конца))) сюжет не оригинален, но всеже.. можно прилепить и оборотней и вампиров и любую хрень,можно убрать ту толику фэнтези что есть в книги и получится давно забытый "какой то там" фильм...если честно ждала что то и " не судьба" ...читайте сами ,судите сами .
    лишь за то, что героиня не сразу пала к ногам своего истинного мужчины можно поставить 5 звезд. не знаю как других, но лично меня дико задолбали эти стакгольмские синдромы и резкая, нереальная любовь на грани зависимости. читать стоит
    Ну,в принципе, серия книг заявляет о своем содержании заранее... Мне книга понравилась, несмотря на то,что в основном все крутится вокруг героев и их отношениях,в ней затрагивается непростая тема детского насилия и насилия вообще... У героини очень сильный характер,она привыкла полагаться только на себя,мне интересно было наблюдать,как она учится любить и доверять своему связанному. Прочесть стоит,на мой взгляд,не жалко потраченного времени.
    Книга сногшибательная, полная любви, глубоких чувств и сложных отношений. Прочитала с огромным удовольствием!