Рецензия GalyaMakarova на книгу — Галины Валентиновны Чередий «Порченый подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Порченый подарок»

GalyaMakarova

Однажды правителю Гелиизена стало тесно на своей территории, и он отправился завоевывать соседние земли государства Анир. Да только получил от ворот поворот и щелчок по носу. Теперь правитель северных земель забирает себе в жены племянницу короля, которую данный расклад не очень то и радует.

Знакомство и новым автором прошло прекрасно. Мне очень понравилась книга. Единственное чего мне не хватило, так это приключений и перепетий сюжета. Но эта история о другом, здесь отношения героев на первом плане. Грозный и серьёзный с окружающими, Оноре Бора нежный и заботливый со своей избранницей. Женщину всегда можно покорить своим отношением. Когда тебя берегут, как самое дорогое сокровище. Но и Муни готова идти на уступки, приспособиться к новой жизни. И даже звериная сторона мужского населения со временем перестанет не пугать.

Отдельных слов заслуживает восхитительный мир созданный автором. Детальный, продуманный, со славянским уклоном. Ты ощущаешь себя частью этого волшебства. Гуляешь по заснеженным улицам и живешь в огромном бревенчатом доме. Не жизнь, а сказка.

26 августа 2020