«Перерождение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Валентиновны Чередий, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Перерождение»

JuliyaSn

В аннотации к книге автор не обманула и между главными героями не просто пылает пожар-кострище-огонь-огневище, но и свербит и зудит во всех местах))

Вот только главный герой - на любителя. Наблюдать за ним, конечно, можно, но вот чтобы специально по второму кругу в воду войти и книжку перечитать - не хочется. Остается осадочек от постоянных перепалок, причем не столько остроумных, сколько пошлых и унизительных. И все бы ничего, если бы только мужчина эту игру навязывал - главная героиня тоже в долгу не остается и даже не сказать бы, что опускается до его уровня, потому как они оба прям равноценны...
В общем, если не ждать классической любовной истории, то читать однозначно стоит. Потому как сама история очень даже выразительная и захватывающая.

Сказка про оборотней в современной России) Так можно впечатлиться, что будешь ходить и оглядываться.

21 мая 2020

Dayaneris

Любовное фэнтези. Эротика.
Чисто девочковый роман. Когда хрупкая с виду, но с твердым характером, не особо везучая в личной жизни молодая женщина совершенно случайно и крайне радикально знакомится с миром магии и занимает в нем не самое хорошее место. Где почти каждый может посягнуть на ее свободу, честь и достоинство. И это место ее категорически не устраивает - и мириться с этим она тоже не собирается. Жизнеутверждающая история о том, что за свои идеалы стоит бороться, а принципы чего-то стоят. Очень эротичное повествование о животной страсти двух противоположностей с совершенно разными ценностями. «Моя женщина» - ну кому не понравится услышать эту фразу из уст фантастичного, брутального и невероятного альфа-самца?! Еще бы только самец был моногамен, но где ж такого найти? Или, может, радоваться тому, что есть? Когда длительность твоей жизни исчисляется днями, стоит ли все усложнять?
В общем, очень приятная история во всех смыслах - интересная, динамичная, эротичная и с хэппи эндом.

18 апреля 2019

Inmanejable

Однажды темной ночью на девушку попытались напасть, неудачно, но именно это кардинально изменило Рори. Не в лучшую сторону. А вот вторая попытка нападения оказалась фатальной. Девушка обрела второю сущность.
И надо учится жить в новом обличье. Но как смирится и преуспеть, если твой единственный друг и союзник противный мужлан с повадками типичного альфы.
От него вечно слышно только «Пупс» и никакой помощи.
Поэтому девушка берет всех свои руки. Резко офисная серая мышка стала грозой больших альф. Находит влиятельного покровителя и становится заметной фигурой мире оборотней.
И чтобы история не казалась слишком простой, автор добавила интриг и заговоров. Но этому не уделено много внимания. В первую очередь это любовный роман.
Герои от взаимной неприязни перешли к очень даже приязни, преимущественно горизонтальной. Главный герой от первом появлении вызывает неприязнь, в лучшем случае равнодушие, но потом автор раскрывает его с другой стороны.
Да, типичный альфа, сексист, грубый, деспотичный, но цепляет.
За противостоянием героев смотреть было интересно. Перепалки , отстаивание собственной позиции. Обильное количество сцен не сказать чтобы смущало. Больше раздражало поведение героев этих сценах. Иногда все было хорошо и много страсти, иногда сцены были ни к месту.
Получилась интересная история о борьбе и выживании, об отстаивании собственных принципов и поисках компромиссов. И читалось все это легко на фоне любовной истории двуликой пары

23 сентября 2020

Piskurka

Главную героиню пытается изнасиловать группа людей, но ей удается вырваться. Как результат - ПТСР и боязнь выйти на улицу. При этом когда она все же решается это сделать происходит что-то похуже - на неё нападает... оборотень. Но узнает она об этом только когда в преддверии полнолуния её похищают и привозят на волчий отбор, где вожаки стай должны решить кому из новообращенных суждено жить, а кому - умереть. Ну а дальше идет куча мистики, секса и детективного расследования. Потому что все окажется куда запутанней, чем казалось на первый взгляд.
Что понравилось - ГГ и её мужчина. Это было интересно, страстно и много.
Не понравилось - слишком большое количество действующих лиц, постоянные планерки, планирование, где по сути больше слов чем дела. Ну и под конец попытка сломить устоявшиеся устои общества. Ну скажем так, как представитель эротической литературы - было классно. Но вот полноценно совместить все то, что хотела автор и присыпать это еще толикой феминизма - увы, нет. Слишком неумело и натянуто.

11 июля 2020

yana19286

Великолепно прописан мир оборотней, причём с совершенно необычного ракурса показаны взаимоотношения внутри этого социума. Очень яркие образы абсолютно всех персонажей. Сладкая, взрывоопасная парочка, со своими язвительными перепалками и страстными моментами единения, покорила моё сердце, до самых потаённых уголков!
Любовь — борьба Риера и Рори — не идеальная, собственническая, временами звериная, но такая настоящая!
Идеальный полудемон и его верная подруга получились харизматичными, но при этом не затмевающими главных героев, но оттеняющими и ярче проявляющими достоинства и недостатки последних.
Эмоции искрят, страсть кипит, а юмор, это что-то потрясающее, перепалки главных героев приводят в восторг!
Сюжет, слог, раскрытие и развитие характеров - всё на высоте!
Супер-романтика, но не в зефирно-розовом, а в откровенно мрачноватом и весьма жёстком антураже, за душу!
Эта книга мне очень понравилась. Несмотря на то, что это любовно-фантастический роман, он оказался очень жизненным в том плане, что ты полностью веришь героям и понимаешь их чувства и мотивы. Фантазийный мир очень органично вписан в мир реальный и не создаётся ощущение, что их просто склеили. Главная героиня мне очень импонирует.

22 июля 2023

Helen Tabasko

Книга совершенно офигенная на 99,9%!
Одну десятую отношу на финал, который показался мне несколько скомканно-пафосным и не полностью соответствующим общему духу истории.

В книге прекрасно всё - герои, диалоги, эмоции, хлесткий юмор. Давно не получала такого кайф от чтения. И, что очень важно, все поступки, мысли и слова героев выглядели абсолютно достоверными и логичными.

Отдельный кайф - это описание постельных сцен. Никаких шаблонов от слова совсем 😁 Сочно, мощно, без пахабщины и уже набивших оскомину дурацких слов. И опять же - очень достоверно.

Вообще, автор метафоричен максимально, читать было удовольствием. Ставлю на виртуальную полку, буду перечитывать однозначно!
11 мая 2023

Rutkom Gi

Не люблю истории про оборотней, но эта мне понравилась.
Героиня из бытовой затворницы, превратилась в опасной ситуации а бойкую и язвительную кошку.
Герой из альфа самца и кабеля, превратился, ну остался тем же, но уморительности не лишился.
Они крутые, мне было бы даже интересно сериал почитать, хотя интрига была и было интересно посмотреть как разрулят.
Брутально, горячо, без соплей
13 декабря 2023

avos...@yandex.ru

Отличная книга! Главные герои оба адекватные, много иронии, постельных сцен и Хэ.
22 апреля 2022

Ека

Это охренительная истори! Давно я так не наслаждалась книгами подобного жанра.
6 марта 2022

Сабина

Классная книга! Особенно мне понравился характер главной героини👍🏼
29 августа 2022