«Невинная для древнего, или Танец на краю тьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Валентиновны Чередий, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невинная для древнего, или Танец на краю тьмы»

reader-6873127

"Господи, мир ждёт Апокалипсис! Сильнейший вампир современности на коленях смиренно просит человечку о паре нужных слов"

Совместные чтения продолжаются, моя очередь - "Невинная для древнего или танец на краю тьмы" от Г. Чередий.

Современный мир, в котором бок о бок живут люди и вампиры. Последние на вершине мира и "пищевой цепочки", а женщины спят и видят оказаться в объятьях идеальных " хищников" и любовников пусть даже ненадолго.

На глаза одних таких "королей мира" попадается Александра, привлекая к себе совсем ненужное внимание. От неминуемой роли жертвы её спасает один из сильнейших вампиров - Алексей. В благодарность он просит стать её натурщицей,девушка соглашается прийти к нему, но что ожидает её в квартире вампира - спокойствие и защита или совсем иной водоворот эмоций?

Итак, история как вы поняли преподносит нам классику - эротичные, ненасытные, идеальные охотники вампиры, противостоять их очарованию невозможно, отказать искушению провести с ними ночь - немыслимо. В этом плане Александре вроде бы поначалу удаётся сломить систему, но просто ещё не пришло время и не нашёлся нужный вампир)

Сюжет будет перебрасывать нас от событий, когда девушке лишь 17 лет, до произошедших 9 лет спустя, и за это время будет немало сексуального напряжения между главными героями, неправильных решений и мучительной разлуки расставиашей мысли и чувства по местам. Что остаётся по-настоящему ценного, когда буря затихает и среди доступных женщин и безликих мужчин не найдётся тех, кто может заполнить пустоту отсутствия рядом того единственногоединственного/ой.

Героев идеализировать не получится, никто из них не выйдет чистеньким из этой битвы, но они примирится с действительностью и попробуют начать всё с начала, ведь они уже не будут прежними - девочка вырастет и повзрослеет, а вампир научится справляться со своей внутренней тьмой.

Интересный поворот об истинной паре без оборота. Грустный треугольник с привкусом одиночества. Желание что-то изменить в архаичных традициях вампиров и место женщины в них, пусть и сделан только один робкий шаг, но и он был бы не возможен без Александры и влюблённого в неё вампира...

Ну что, вы готовы поддаться искушению и окунуться в историю любви, где даже в сердце вампирского князя забурлит кровь, и он упадёт к ногам человеческой женщины?

11 мая 2022

елена

Как всегда идеально. Немного не хватает более развёрнутого эпилога.
13 ноября 2022

TATYANA -

А продолжение будет? Как то скомкано и быстро завершилось все.
11 февраля 2023

Helen Tabasko

Милая сказочка с хорошим концом на вечер ))
11 декабря 2022

Динура Мавлянова

забавная книга
6 ноября 2022

Римма

У Галины бывают истории и получше. Сюжет тут слабенький. Интриги нет. Не зашло как-то... или ожидала большего, зная автора)
24 марта 2022

Tortilla

очень проходное произведение, у писателя есть - да почти все - сильно лучше
20 ноября 2022