Отзывы на книгу «Как бы беременная, как бы женщина! Самая смешная книга о родах»

smska86

Надоело читать умные книги во время беременности, изучать научные статьи в интернете на данную тематику, или просто хочется отвлечься от навязчивых мыслей о самом счастливом периоде жизни? Тогда эта книга стоит внимания. О беременности и родах с юморком. Правдивые истории «бывалых дамочек», и тех, кто планирует ими стать. Книгу не стоит серьезно воспринимать, или придирчиво критиковать, потому как имеет она сугубо развлекательный характер. А история про Светку с восточными корнями уж точно Вас повеселит. Ведь, жизнь женщины может изменить любая мелочь, даже такая, как две еле заметные полосочки…)))

ostapchukyurok

Мужчинам строго противопоказано читать эту книгу. Так как никакой логики построения глав и историй нет, пол книги имена и их значение, скачанное из интернета. Оттуда же колыбельные.
Смешного ничего не нашел.

Montmorensy

Достаточно интересное легкое чтиво. Если верить автору, часть событий - присланные истории читательниц ее блога, так что должны быть реальными, прочее описывается как ее собственный опыт. Из полезной информации, которая может пригодится - список имен и несколько песенок-колыбельных для детей. Все остальное направлено именно на развлечение. И это, наверное, неплохо, потому что когда перед беременной женщиной столько всего неизвестного и пугающего, слишком много самой разной противоречивой информации, хочется как-то отвлечься и почитать что-то позитивное и жизнеутверждающее. Поэтому прочитать стоит именно для того, чтобы просто отдохнуть и почерпнуть позитивных эмоций.

yascheritca
"Если беременная женщина чего-то хочет - это не она хочет, это ребеночек у нее в животике хочет"

Слащавая муть из серии "женские хитрости". Ценность книги как в плане полезности, так и для развлечения - нулевая. И, кстати, смешного там вовсе нет.

ReRina

Книга легкая, читается за пару часов. Больше трогательная, чем смешная. Смешных моментов всего несколько и то, кажется, что ты их уже где-то слышал. Но написано с душой, от женщины, которая любит детей. После прочтения и правда - хочется пройти через все стадии, не так все и страшно.
По поводу одного из комментариев по поводу "женских уловок" и прихотей. На самом деле, я не акцентировала на них внимание, наоборот, автор говорит о том, что и мужчинам и женщинам приходится в равной степени тяжело, это особый период в отношениях. Нет, ну неужели ни у кого не бывало таких моментов даже без беременности, что сидишь ты и понимаешь, что вот сейчас бы съел *что-то определенное*. Идешь в магазин и покупаешь. А тут чем беременные провинились, тоже самое))

ПС Отзыв от девушки, которая никогда не была беременна, так что не надо бросать тапками, как в представительницу типичных "овуляшек". Что вижу - про то и пою

Ирина Кожухова

Не впечатлило. Единого повествования нет, сборник отдельных мыслей и историй. Начала читать, чтобы разгрузить мысли и посмеяться, а в итоге перелистывала страницы в ожидании окончания книги с ощущением, что время потратила напрасно.

Kleo

Не интересно, не смешно, не остроумно. Книгу следовало бы назвать "Истории советского деторождения". И зачем я тратила время на эту бредятину...

Анонимный читатель

Ожидала большего от книги

ele...@mail.ru

Полная ерунда, язык примитивный, читать скучно.

buly...@rambler.ru

Мне не понравилось. Не смогла осилить и половину. Я сама беременная и очень хотелось почитать что-то смешное про этот период, знаю сколько смешных ситуаций бывает. Но в этой книги ничего не нашла к сожелению(((. Может надо было дальше читать.