Отзывы на книгу «1000 мужских секретов, которые должна знать настоящая женщина, или Путешествие по замку Синей Бороды»

mourningtea

Обычно женские книги по попытке привлечь лиц противоположного пола отличаются от мужских только конечными целями. Для мужчин обычно это секс, а для женщин - замужество. Эта книга отличается от других тем, что пытается встать на место мужчины, но с позиции женщины. И пишет при этом тоже женщина. Отдельный интерес вызывает то, что эта книга написана российским автором с учетом и пониманием наших реалий.

Во многом эта книга вызвала у меня негодование, потому что с позиции автора мужчины - это такие хрупкие и нежные существа, которых нужно ценить, любить и хвалить, при этом все время сдерживая себя и тренируясь в кротости, чтобы в результате получить отца для вашего ребенка. Конечно, я немного утрирую, но все равно грустная реальность такова, что автору не удалось убедить меня в том, что мужчины теряют при разрыве столько же, сколько и женщины. Хотя нельзя сказать, что она не пыталась или что ее доводы лишены смысла.

В принципе эта книга учит терпимости и гуманности в отношении мужчин. Ведь иногда мы настолько обижены, так разочарованы предыдущими отношениями, что начинаем демонизировать сильный пол и в каждом мужчине видеть негодяя. А иногда и правда смотрим на все с позиции того, что нам все должны и склонны шантажировать мужчин тем, что для них действительно ценно.

Натка

Нет, не мое. Это не книга, а тесты из Лизы. А ну-ка, выбери, кто твой муж? Колобок или Крокодил? Советы тоже везде одинаковые: любите его, уважайте его, собирайте его носки по квартире (это он так метит территорию) и хвалите его.
Простите, автор, но это все я и так знала.

Анонимный читатель

Отличная книга. Я многое поняла для себя.

Марта Соболевская

Интересная книга!Советую к прочтению.

Eliza Carel

Книга очень хорошая. Справочник ответов на все вопросы которые многих женщин мучают и интересуют. От меня +5 баллов :)

Lavanda

Мне показалось избито и примитивно. Уже и не помню о чем, хотя читала недавно.

Василиса Кулакова

Книга насыщенна советами, легко читаема. Подчеркнула много полезного

f-m...@yandex.ru

Читается легко и очень полезная книга. Рекомендую