Рецензия gaid на книгу — Джорджа Р. Р. Мартина «Тузы за границей» — MyBook

Отзыв на книгу «Тузы за границей»

gaid

По признанию создателя этой серии эта книга "переходная" от одной трилогии к другой. Понятно, что после бурного окончания третьей части надо было перейти к новым проблемам и событиям, а как это сделать чтобы по максимуму охватить всех действующих лиц? Авторы нашли решение - отправить самых влиятельных тузов и джокеров в путешествие. Это путешествие и расставляет все точки во второй "трилогии". Нам подают нового злодея, раскрывают его карты.
Это не единственное интересное событие книги, в ней нам преподносят новых тузов и джокеров, о которых мы раньше не знали. Разные страны, религии, желания выявили на свет новых действующих лиц. А так как вирус "с юмором" вскрывает тайные помыслы и желания, то личности получилось ах, какие неординарные. Есть и проходные личности, но все-таки именно раскрытие новых личностей - главное украшение этой книги.
Основной сюжет разочаровал. Бабник Тахион, истеричная Соколица, банальные погони, глупые диалоги. Обычны второсортный боевик, только разбавленные людьми со сверхчеловеческими способностями. Средняя книга, но будем считать дальше будет интереснее. Ведь столько разных "людей" сыграют свою роль.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию" тур 16.

3 января 2014