Рецензия vikspice на книгу — Гая Адамса «Записки с Изнанки. Очень странные дела. Гид по сериалу» — MyBook

Отзыв на книгу «Записки с Изнанки. Очень странные дела. Гид по сериалу»

vikspice

ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА
️Записки с изнанки
️Гид по сериалу
⠀Гай Адамс

Хотела выложить пост завтра, но не могу удержаться, чтобы не поделиться с вами! Прочитала этот гид по первому сезону сериала "Очень странные дела" от такого же преданного поклонника сериала, как я!%)

️Почти всю книгу я улыбалась, даже смеялась! Автор общается с читателем, будто они с ним старые друзья. Это очень привлекает, и с юмором у автора все прекрасно:) В общем, подача отличная, автору огромный респект за такую простоту и крутоту!

️Что же внутри?️
А там можно узнать следующее: как создавался сериал; кто и что было для создателей вдохновением; какие отсылки содержатся в эпизодах.

️Каждый эпизод начинается с краткого описания, далее нам расскажут о "знакомых вещах", т.е. отсылках к фильмам, например: сюжетам, режиссерам и т.п., мы узнаем об "очень странных звуках", которые в этом эпизоде есть, после встретим "почетных страннодельщиков", которые появлялись в эпизоде!:)

️После рассказа об эпизоде нас ждет домашнее задание в виде вопросов (надо пересмотреть сериал с блокнотом, чтобы ответить на все!%) и дополнительное задание, например испечь пирог (рецепт прилагается)
В конце книги есть списки фильмов и треков, которые автор рекомендует к просмотру и ответы на тесты:)

️Ах да, еще мы узнаем о ДНК "Очень странных вещей"...

️Что это я вам всё рассказываю? Идите и узнайте сами! (сказала Вика, которая уже все рассказала)
Я с удовольствием и радостью прочитала этот путеводитель и мне было познавательно! И вам желаю того же:)

25 декабря 2020