Рецензия Cloudy_Wood на книгу — Габриэллы Пирс «Потерянная душа» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянная душа»

Cloudy_Wood

Какое же было моё удивление, когда я поняла, что книга не про подростков. Я давно (может быть даже вообще) не встречала такие книги: где происходят волшебные, магические, загадочные, увлекающие действия и всё это не с подростками. Обрадовалась, что главная героиня практически моя ровесница. Обрадовалась, что будет и что-то серьёзное в повествовании, а не только "надо в школу", "как же быть с друзьями", "меня никто не понимает" и далее по тексту. Но, как говорится, всегда есть какое-нибудь "но".

Тут было оооочень огромное "но", потому что во время чтения я вспоминала про взрослую героиню только из-за того, что она самостоятельно летала куда-нибудь, самостоятельно решала на самом деле взрослые проблемы. В остальном произведение показалось мне сильно подростковым (словно другое сейчас не модно писать). Первая книга просто захватила своими действиями, вторая уже была притянута за уши, а про третью и говорить много не хочется.

Мой вывод: надо было написать первую книгу и успокоиться. Поклонники бы дописали уйму версий для продолжения и были бы довольны.

14 октября 2015