Рецензия justtrustme на книгу — Габриэллы Пирс «Потерянная душа» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянная душа»

justtrustme

В третьей части нашим героем, а главное Джейн, предстоит покончить со злой ведьмой Линн (т.е. Хасиной) и вот они всеми способами ищут, как это сделать. Они находят выход, но для этого нужно сильно постараться, чтобы всё получилось, ведь Джейн новичок в магии.
В книге даже описывалось несколько смешных моментов, где я не могла сдержать улыбки. Все-таки, читая 3-ю книгу, ты волей-неволей начинаешь привыкать к героям, даже если они тебе не особо-то и нравятся, и может даже будешь скучать по ним, когда закончится эта история.
В 1-ой книге главная героиня Джейн показалась мне никакой, во 2-ой книге она мне даже начала нравится, но в 3-ей книги она опять упала в моих глазах. Сначала ты думаешь, что Джейн повзрослела, стала не такой наивной, но увы, она всё так же осталась наивной и глупой девочкой, которая возомнила о себе слишком много и пошла против сильной ведьмы, потеряв при этом дорогих людей. Конечно, она победила, но суть не в этом. Она могла быть осторожнее, умнее и тогда бы не потеряла этих людей.
Эта книга получилась какой-то скомканной. Было такое ощущение, что автор быстрее-быстрее хочет закончить эту историю. Мне хотелось больше деталей, но автор перепрыгивала сразу на две недели вперёд. Где не надо, она все описывала до мельчайших подробностей, а где надо - она описывала все в кратце. Эта книга меня разочаровала и по моему она была лишней, всё это можно было закончить на 2-ой книге, тогда бы всё получилось очень даже неплохо.

11 августа 2015