Рецензия GG01 на книгу — Габриэллы Пирс «Парк-авеню, 665» — MyBook

Отзыв на книгу «Парк-авеню, 665»

GG01

Что-то уж слишком часто стали экранизировать книги. Сидишь и думаешь,то ли читать и кино не смотреть, не портить впечатление,то ли посмотреть и потом не читать. А так как я категорически против совмещения этих двух действий, для меня это особенно страшная дилемма. Кстати и "..Авеню .." не обошло стороной массовое помешательство продюсеров телеканалов. Одноименный сериал вышел в 2012 году по инициативе ABC, и как выяснилось я выполнила долг внимательного телезрителя. К счастью для меня, сюжеты не совпали совершенно. И раз пошла такая пьянка, предлагаю сравнить имеющих место,два варианта.

Вариант киноиндустрии. Молодая семейная пара приезжает в Нью-Йорк,хочу заметить, совершенно обыкновенная семейная пара. Мадам предлагают поработать в отеле на Парк-авеню под номером 666 и там же жить-поживать. Заправляет всем сомпотичный лысый дядечька,настоящий провакатор и зло. С момента заступления на службу начинают происходить всякие мистические непотребства,смущающие молодую пару. Однако пара оказывается крайне любопытной и везде сует свой нос, иногда по нему и получая. Финал сей истории,если мне не изменяет память, крайне многообещающий и симпатичный. Спойлерить не буду,вдруг у кого проснется желание вдохновиться и посмотреть,тогда тыкаем сюда

Книжный вариант. Опять-таки молодая пара,совершеннейше необычная, пребывает в Нью-Йорк. Ее зовут Джейн,а его Малькольм. Все. Дальше идут пресловутые 50 оттенков серого , о том какая она никакая,а вот он ну просто Ах. В какой-то момент автор,видимо просыпается, и круто решает изменить сюжет и впихнуть сюда ведьм, Но видимо одной ему показалось мало, и он благоразумно внедряет еще пару десятков как основных действующих персонажей и тонко намекает,что чуть ли не весь Нью-Йорк кишит ими. Следующим шагом, ну конечно же!, становиться прозрение самой-крутой-ничего-еще-неумеющей ведьмы Джейн. Ну вот собственно и все.

Однако, 4 звезды,как видите. А все потому что легко и непринужденно. И вроде бы знаешь,что будет дальше,а тут Бум и главная героиня делает нуу такое,что тебе остается только сидеть с нервно поддергивающимся глазом и думать,что таких дур не бывает-неверная мысль.

7 января 2015