Рецензия suuushi на книгу — Габриэллы Пирс «Парк-авеню, 665» — MyBook

Отзыв на книгу «Парк-авеню, 665»

suuushi

Если свекровь - монстр.

Это не книга. Это набор банальностей. И спойлеров в моем отзыве не больше, чем в аннотации.
Жила-была обычная девушка, сирота. В меру умница, в меру красавица. Как-то раз встретила она свою вторую половинку. Он, конечно же, оказался чертовски красив, невероятно богат, а половина женщин Америки мечтает заполучить его в мужья. Другая бы на месте Джейн Бойл задалась вопросом: "Как такой мужик на меня клюнул?". Но не Джейн. Между ними же ХИМИЯ.

Дальше-больше. Стоит Джейн принять предложение руки и сердца от Малкольма, как умирает ее любимая бабушка и оставляет ей письмо со страшным секретом. Оказывается, что наша Героиня - потомственная ведьма. Однако ее это особо не шокирует и вместе с любимым мисс Бойл валит за океан знакомиться с будущими родственниками. Там девушку засасывает в водоворот интриг, приготовлений к свадьбе и колдовства. Свадебная выпечка и жуткие родственники, светские рауты и кружок оккультизма, сексуальный брат подруги (снова любовный треугольник) и слежка, убийства и платья от Веры Вонг.

Сюжет избит, но есть пара интересных мест в середине книге и довольно неплохие последние главы. Местами "Парк-авеню, 665" кажется слишком наивным, местами слишком жестоким. Видимо, Габриэлла Пирс не могла решить, написать ей книгу в жанре young-adult или роман для более взрослых девушек.

В общем, читателей ждет смесь "Зачарованных", "Шопоголика" и фильма "Если свекровь - монстр". И если в вышеупомянутом фильме обошлось без крови, то здесь такого не будет. Ведь мама жениха - монстр в кубе. И прочитав книгу, вы узнаете, что бывает, когда твоя свекровь на самом деле ведьма ;)

6 августа 2014