«Парк-авеню, 665» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Габриэллы Пирс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Парк-авеню, 665»

suuushi

Если свекровь - монстр.

Это не книга. Это набор банальностей. И спойлеров в моем отзыве не больше, чем в аннотации.
Жила-была обычная девушка, сирота. В меру умница, в меру красавица. Как-то раз встретила она свою вторую половинку. Он, конечно же, оказался чертовски красив, невероятно богат, а половина женщин Америки мечтает заполучить его в мужья. Другая бы на месте Джейн Бойл задалась вопросом: "Как такой мужик на меня клюнул?". Но не Джейн. Между ними же ХИМИЯ.

Дальше-больше. Стоит Джейн принять предложение руки и сердца от Малкольма, как умирает ее любимая бабушка и оставляет ей письмо со страшным секретом. Оказывается, что наша Героиня - потомственная ведьма. Однако ее это особо не шокирует и вместе с любимым мисс Бойл валит за океан знакомиться с будущими родственниками. Там девушку засасывает в водоворот интриг, приготовлений к свадьбе и колдовства. Свадебная выпечка и жуткие родственники, светские рауты и кружок оккультизма, сексуальный брат подруги (снова любовный треугольник) и слежка, убийства и платья от Веры Вонг.

Сюжет избит, но есть пара интересных мест в середине книге и довольно неплохие последние главы. Местами "Парк-авеню, 665" кажется слишком наивным, местами слишком жестоким. Видимо, Габриэлла Пирс не могла решить, написать ей книгу в жанре young-adult или роман для более взрослых девушек.

В общем, читателей ждет смесь "Зачарованных", "Шопоголика" и фильма "Если свекровь - монстр". И если в вышеупомянутом фильме обошлось без крови, то здесь такого не будет. Ведь мама жениха - монстр в кубе. И прочитав книгу, вы узнаете, что бывает, когда твоя свекровь на самом деле ведьма ;)

6 августа 2014

Shasty

Почему-то сложно выразить свои мысли после прочитанного.

В первый раз в жизни купилась на книгу, увидев ее обложку (еще раз убедилась, что хорошая обложка - это двигатель торговли).
В центре повествования - юная Джейн, которая влюбляется в богатого парня и (что я просто не переношу) в первый же час оказывается у него в постели. Длинно ли коротко (хотя скорее коротко) Малькольм предлагает ей выйти замуж и решает увезти ее в Нью-Йорк. А тут как раз Джейн узнает, что она не просто сиротка, а ведьма, но вот беда - поведать ей о ее способностях некому.
Тут-то и начинается основное действие, наполненное тайнами, примерками свадебного платья и пирожными.
В целом, роман не плох. Есть и всепоглощающая любовь, и легкий намек на любовный треугольник, и магия, и трагедия.
Но все оказалось каким-то предсказуемым и абсолютно понятным.

Вначале хотелось бросить читать: сюжет казался избитым и не интересным. Однако по мере чтения (легкий слог написания сыграл свою роль) я все больше втягивалась в книгу и уже не хотелось бросать.

Оценка: 6 из 10
Обязательно почитаю продолжение.

30 июня 2014

AffrontiRegiven

Честно могу сказать от этой книги я ожидала большего, но все-таки я поставила положительную оценку.
Первая книга с которой я начала знакомиться с ведьмами была "Парк-авеню 665". Идея автора мне даже очень понравилась, была интрига, были интересные события.
Я с удовольствием прочитаю продолжение, но не сейчас.

Персонажи книги меня более менее удовлетворили, они все были очень интересны, таинственны и загадочны, особенно Линн, я конечно понимала, что она стерва, но ребят не настолько же, чтобы запереть собственного ребенка на чердаке, заставить другого жениться ради продолжения их рода, она просто СТРАШНАЯ ЖЕНЩИНА, если её так можно назвать.

А теперь отдельно о Джейн, вот как не говорите мне этот персонаж не очень понравился, ну как можно быть настолько глупой, вот прочитайте эту фразу:

То, что происходило с ней в присутствии Малкольма, не поддавалось разумному объяснению, но все ее тело словно начинало вибрировать, стремясь к нему.

Какие могут быть РАЗУМНЫЕ объяснения в голове, которая даже с последним шифоном только что распрощалась, не то, чтобы с мыслями!Те давно уже покинули это неуютное жилище...bye Зато осталась вибрация!
От таких моментов я просто не могла остановиться от смеха, это было так неуклюже, что я больше не могу об этом говорить....Ха ха
В заключении говорю если вы просто безумный фанат ведьм, то это книга для вас, если же нет, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ КНИГУ! Вы просто умрете со смеху из-за перевода, и из-за мыслей персонажей.

Оценка: 6 из 10

19 июня 2015

justtrustme

Понравилась ли мне книга? Вполне.
Ожидала ли я от нее чего-то сверхъестественного? Нет.
В принципе я от нее ничего не получила. Книга на один раз. Большая часть книги состояла из скучных действий, скучных персонажей и их диалогов. Ни один персонаж не вызвал никаких эмоций.
Главная героиня Джейн, откровенно говоря, была никакой. Ей не хотелось сопереживать, не хотелось смеяться над ней.
Читая эту книгу, я всё время надеялась, что вот-вот произойдет что-то интересное, что-то что будоражит кровь. Но вот уже середина и вся надежда постепенно испарялась. Читая её, я всё чаще зевала от скуки и откладывала книгу в дальний ящик, поэтому мое чтение затянулось на долгое время.
И вот наконец в конце, когда оставалось где-то 50 страниц, начали происходить хоть какие-то действия, чему я была очень рада. Иногда даже было страшно и ты просто не знал, что произойдет в ту или иную секунду с нашими героями. После вполне неплохой концовки мне захотелось прочитать продолжение и узнать что же всё-таки случится с Джейн.
Если вторая книга будет такой же, как первая, то это будет самая скучная трилогия, которую я только читала.

7 августа 2015

GG01

Что-то уж слишком часто стали экранизировать книги. Сидишь и думаешь,то ли читать и кино не смотреть, не портить впечатление,то ли посмотреть и потом не читать. А так как я категорически против совмещения этих двух действий, для меня это особенно страшная дилемма. Кстати и "..Авеню .." не обошло стороной массовое помешательство продюсеров телеканалов. Одноименный сериал вышел в 2012 году по инициативе ABC, и как выяснилось я выполнила долг внимательного телезрителя. К счастью для меня, сюжеты не совпали совершенно. И раз пошла такая пьянка, предлагаю сравнить имеющих место,два варианта.

Вариант киноиндустрии. Молодая семейная пара приезжает в Нью-Йорк,хочу заметить, совершенно обыкновенная семейная пара. Мадам предлагают поработать в отеле на Парк-авеню под номером 666 и там же жить-поживать. Заправляет всем сомпотичный лысый дядечька,настоящий провакатор и зло. С момента заступления на службу начинают происходить всякие мистические непотребства,смущающие молодую пару. Однако пара оказывается крайне любопытной и везде сует свой нос, иногда по нему и получая. Финал сей истории,если мне не изменяет память, крайне многообещающий и симпатичный. Спойлерить не буду,вдруг у кого проснется желание вдохновиться и посмотреть,тогда тыкаем сюда

Книжный вариант. Опять-таки молодая пара,совершеннейше необычная, пребывает в Нью-Йорк. Ее зовут Джейн,а его Малькольм. Все. Дальше идут пресловутые 50 оттенков серого , о том какая она никакая,а вот он ну просто Ах. В какой-то момент автор,видимо просыпается, и круто решает изменить сюжет и впихнуть сюда ведьм, Но видимо одной ему показалось мало, и он благоразумно внедряет еще пару десятков как основных действующих персонажей и тонко намекает,что чуть ли не весь Нью-Йорк кишит ими. Следующим шагом, ну конечно же!, становиться прозрение самой-крутой-ничего-еще-неумеющей ведьмы Джейн. Ну вот собственно и все.

Однако, 4 звезды,как видите. А все потому что легко и непринужденно. И вроде бы знаешь,что будет дальше,а тут Бум и главная героиня делает нуу такое,что тебе остается только сидеть с нервно поддергивающимся глазом и думать,что таких дур не бывает-неверная мысль.

7 января 2015