Рецензия IrinaVinakova на книгу — Габриэля Маркотти «Клаудио Раньери. Да здравствует Клаудио!» — MyBook

Отзыв на книгу «Клаудио Раньери. Да здравствует Клаудио!»

IrinaVinakova

Итак, это уже вторая за этот год книга о футбольном тренере, которую я прочитала и очень довольна. Если вы не знаете кто такой Клаудио Раньери, значит вы не футбольный болельщик, ибо Клаудио Раньери в футбольном мире уже легенда. Он тренировал такие клубы как "Челси", "Рома", "Ювентус", "Монако" и, конечно же, "Лестер", с которым он сотворил настоящее футбольное чудо. В чем его секрет? Я думаю, что авторы книги в какой-то степени раскрыли этот секрет: Клаудио умный и скромный, это человек невероятного терпения и смирения, при том, что он никогда не сдается... он настоящий джентльмен от футбола. Мне эта книга понравилась, хотя бы потому, что мое представление о сеньоре Раньери полностью совпало с тем, каким его видят авторы книги. Кроме того, сами того не желая (а может быть и желая, все возможно), авторы книги делают между строк книги общечеловеческий вывод: ты можешь достичь успеха, не изменяя себе, оставаясь самим собой, более того - твой характер и будет залогом твоего успеха. Единственный недостаток издания - в нем совершенно нет фотографий. Как правило, в таких книгах есть вклейка с фото, здесь же она отсутствует, а мне бы хотелось увидеть в книге маленькую историю тренера в фото. Рекомендую книгу к прочтению.

6 августа 2017