«Каникулы Бонифация (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Хитрука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Каникулы Бонифация (сборник)»

AleksSar

ЖАНР: милая сказка, мультик на бумаге, история со смыслом
О ЧЁМ: звезда цирка уезжает на заслуженный отпуск. Другая страна и дети, которые не слыхали про известного циркача. Для них он простой внук местной бабулечки. Но это до тех пор пока приезжий не показывает цирковое шоу. Детям очень понравилось и они просят ещё. Шоу повторяется каждый день, а окончание отпуска всё ближе.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Мульт. Все кто старше двадцати лет знает знаменитый мультфильм о льве Бонифации (удивительно мульт аж 65-го года!) Мультик весёлый и почти дословно повторяет сказку.
Смысл. За весёлой историей есть и серьёзная мысль - от себя не убежишь. Находясь далеко от работы, мало кто сможет расслабиться и забыть о том что знаешь. Даже на отдыхе мы думаем о работе. Это особенно остро для творческих профессий (писатель, художник, музыкант и циркачи). Так же в этой сказке говорится о том, что лучший отдых - это работа на своих условиях. Что происходит с Бонифацием? Он находится далеко от детей в цирке и вместо того, что бы отдыхать он устраивает праздник для тех детей, которые нуждались в этом. Добрая и хорошая сказка.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Цирк. Обожаю представления с акробатами и жонглёрами и ненавижу цирк с животными.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кто даже в отпуске продолжает работать.

21 апреля 2020

Javen

Какая все-таки замечательная вещь - каникулы!..

Именно так подумал главный герой Бонифаций. У него был заслуженный отдых, который он решил провести у бабушки за рыбылкой. Но планы были нарушены. И вроде бы сначала Бонифацию это не нравилось, но потом он и думать забыл про рыбалку и золотую рыбку.
Эта короткая сказка мне понравилась. Мультик я смотрел, а вот первосточник впервые прочитал. Думаю и моим детям книга понравится. В ней много доброты и самоотдачи.
Интересные смыслы появились прри прочтении. Не всегда отдых, это простое ничего не деланье или праздное времяпровождение. Иногда можно наполниться и отдохнуть делая свое дело. У льва таким ресурсом был цирк, где он сам мог выбрать представление на сегодня, что показывать и как, а не директор. И главное это благодарные зрители, которым много и не надо. Достаточно показывать один и тот же фокус, например, как с камушками под ведерком.
Еще хотелось отметить девочку, которая найдя удивительную вещь, со всеми поспешила поделиться находкой.

1 ноября 2021

LittleNico

Хорошая сказка, любимая с самого детства!
Не много есть мультиков, которые мне нравятся, но этот как раз такой.
Было интересно прочитать и сказку. Особенно понравилось, что в мультике все очень совпадает с текстом. Легко было воспроизводить в голове во время чтения все сценки из мультфильма.
Очень жаль льва, не очень уж удачный у него вышел отпуск. Но зато он смог поставить себя на место каждого из участников цирка. И подарил кучу эмоций детям, которые никогда бы их не испытали, если бы лев Бонифаций не показал им цирк.

16 сентября 2021

yakhlakova_ps

Очень интересная и увлекательная сказка про льва. Лев Бонифаций работал в цирке, очень уставал и его наконец то отпустили на каникулы. Лев уехал к бабушке, хотел отдохнуть. Но он так нравился детям! И даже на каникулах давал представления, о чем ни разу не пожалел.

30 мая 2020