Рецензии и отзывы на Убить ворона

4.0
    George3

Очередная детективная история Незнанского, расследуемая следователем по особо важным поручениям Генпрокуратуры Турецким в цикле "Марш Турецкого". Занимательный, полный неожиданных поворотов роман, не выбивающийся из общего стиля произведений этого цикла. Похоже, что в основу романа лег реальный случай авиакатастрофы в Иркутске военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан"6 декабря 1997 года (книга вышла в 2000 году). На его борту находилось два cамолета СУ–27 и экипаж в составе 16 пилотов и 30 техников. Самолет был полностью заправлен горючим, общий объем которого превышал 140 тонн. Через 20 секунд после взлета с аэродрома Иркутского авиазавода самолет с выключенными двигателями по неизвестной причине упал на микрорайон Иркутск II (поселок авиастроителей), полностью рассыпавшись при ударе о землю. В катастрофе погибли 72 человека.

MarchingCat

Хороший добротный детектив, прочитывающийся "залпом". Единственное что покоробило - поездка следователя в Пакистан, да ещё под легендой. Неправдоподобно напрочь.

-----------Цитата из книги:
    "Трагедия умерла вместе с Древней Грецией. В наш век люди гибнут из-за денег."

Другие книги серии «Марш Турецкого»