Рецензия Anna на книгу — Френсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночь нежна»

Anna

Вот не могу точно описать свои эмоции после прочтения данной книги. На мой взгляд нет никакой глубины характеров героев. Вся эта история настолько обычна и банальна, что даже концовка не кажется печальной. Если бы главный герой при всей "глубине" своего внутреннего мира был бы не настолько предсказуем. Но нет мы имеем стандарт мужчина влюбляющийся в женщину , очень юную женщину, по мимо всего подвергшуюся насилию со стороны отца, только из -за её красоты. Как бы страдает от своего врачебного долга и желанием обладать такой девушкой. Отдаляется от неё, но по банальности, всё равно уступает своему "мужскому существу". В последствии рушит их любовь ради какой то актрисульки, которую сложно назвать интересной личностью, а обычная серая посредственность, полное отсутствие глубины личности. От чего опять возникает ощущение , что герой очень посредственный, коли рушит свою жизнь ради похоти. Потом со спокойной душой целуется с родственницей пациентки. И его терзают какие то непонятные для него думы, от чего он злоупотребляет алкоголем. Будь он настолько сильная личность как хотел бы преподнести автор в самом начале, он бы избрал путь любви из далека, не калеча жизнь женщины полностью ему принадлежащей.
На мой взгляд никакой глубины психологических и душевных проблем у них нет. Есть только один слабохарактерный мужчина который не смог реализоваться в жизни. От своего бессилия и недостатка личного капитала, начал прикладываться к бутылке .
10 октября 2017