Рецензии и отзывы на Ночь нежна

Вот не могу точно описать свои эмоции после прочтения данной книги. На мой взгляд нет никакой глубины характеров героев. Вся эта история настолько обычна и банальна, что даже концовка не кажется печальной. Если бы главный герой при всей "глубине" своего внутреннего мира был бы не настолько предсказуем. Но нет мы имеем стандарт мужчина влюбляющийся в женщину , очень юную женщину, по мимо всего подвергшуюся насилию со стороны отца, только из -за её красоты. Как бы страдает от своего врачебного долга и желанием обладать такой девушкой. Отдаляется от неё, но по банальности, всё равно уступает своему "мужскому существу". В последствии рушит их любовь ради какой то актрисульки, которую сложно назвать интересной личностью, а обычная серая посредственность, полное отсутствие глубины личности. От чего опять возникает ощущение , что герой очень посредственный, коли рушит свою жизнь ради похоти. Потом со спокойной душой целуется с родственницей пациентки. И его терзают какие то непонятные для него думы, от чего он злоупотребляет алкоголем. Будь он настолько сильная личность как хотел бы преподнести автор в самом начале, он бы избрал путь любви из далека, не калеча жизнь женщины полностью ему принадлежащей. На мой взгляд никакой глубины психологических и душевных проблем у них нет. Есть только один слабохарактерный мужчина который не смог реализоваться в жизни. От своего бессилия и недостатка личного капитала, начал прикладываться к бутылке .
    Книга мне очень понравилась,неоднозначные поступки и принимаемые решения показывают глубину психологических и душевных проблем героев. Сначала,может быть,не так захватывает сам сюжет,но вторая глава открывает завесу интриги и читать становится все интереснее! Так как книга была написана под влиянием модных тенденций психоанализа Фрейда,то сюжет непосредственно связан с таким родом деятельности главного героя!
    Очень хорошая книга! Легко читается,интересно!очень печальный конец!
    великолепная книга, благодарю
    отличная книга! неповторимое повествование!
    Грустный красиво прорисованный роман. Как много вопросов всплывают в конце !! Что есть цена всему. Что делает один человек для другого?? Как и можно ли отдать себя, и не потерять себя??

Другие книги подборки «Книги о сошедших с ума»