Рецензии и отзывы на Больше чем просто дом (сборник)

ghostpulse

До знакомства с романами Фицджеральда я смутно представляла себе, что же это за "эпоха джаза" такая.. Теперь мне известно многое о нравах людей, об отношениях между супругами, о музыкальный пристрастиях и развлечениях, популярных у молодежи того времени.

Мне нравится тотальное погружение в атмосферу 20х годов прошлого века. Не многим писателям удалось создать "книги - машины времени". В удивительное время жил Фицджеральд и поразительно точно и страстно выписывал героев своих книг.

В этом сборнике есть рассказы на любой вкус: о любви, юмористические, детективные и даже мистические. Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Конечно же, любовная линия это "конек" писателя, но лично я была очарована юмористическими рассказами!
    Cоветую!

buniNA76

Я не недолюбливаю малую прозу. Читая рассказы у меня всегда создается впечатление, что я еду в скоростном поезде, который слишком быстро проносится мимо прекрасных пейзажей, интересных бытовых зарисовок и причудливых персонажей не давая возможности рассмотреть и насладится ими. Только успеваешь заметить что-то интересное из окна, хоп... приехали, следующая остановка.
    Несмотря на это рассказы Фицджеральда произвели на меня очень приятное впечатление. Они напоминают цветную мозаику в калейдоскопе. Много разнообразных, красочных кусочков, быстро сменяя друг друга, образуют иногда забавную, иногда грустную, но всегда очень привлекательную картинку. Автор так точно и легко передает легкость и бесшабашность навсегда ушедшей эпохи, что эта атмосфера плотно и приятно обволакивает читателя, заставляя забыть о реальном времени.