«Новая Атлантида (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сирано Де Бержерак, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новая Атлантида (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

Angelofbelieve

Когда я взяла в руки данную книгу, уже предвкушала что-то незабываемое. Так и получилось. Пока я прочитала только произведение «Новая Атлантида». Поделюсь своими впечатлениями касаемо этой рукописи. Но, останавливаться не собираюсь и вскоре продолжу ознакомление со следующей частью работы.
Хоть сейчас мы понимаем, что это всего лишь отрывок рукописи, за такое скромное количество страниц великий автор смог погрузить нас в мир, к которому мы все должны стремиться. Автор показал нам, какими будут люди, когда наконец-то обретут свою человечность. Идеальный мир, который только является прообразом моих грёз Фрэнсис Бэкон положил на бумагу.
Думаю, что не зря мы имеем только обрывок текста для прочтения. Такое впечатление, что главный герой повествования проводит нас за руку и подталкивает задуматься над продолжением. Так, думаю автор хотел показать, что мы не можем останавливаться на достигнутом и нам есть что совершенствовать не только в себе, но и в окружающем нас мире.
Признаюсь, что с одной стороны я сейчас счастлива, увидев возможность реализации данной мечты об идеальном государстве и человеке, а с другой стороны мне стало страшно от осознания того, к чему мы можем прийти и где мы находимся сейчас.
Поистине эта книга одна из моих любимых. Теперь, когда мою душу будут терзать сомнения или если, я буду находится в духовном упадке моих моральных сил и буду терять веру в людей, то вспоминая о строках, написанных Бэконом, я буду надеяться и верить в то, что ещё не всё потеряно. И что весь мир, какой бы он ни был, всё ещё будет в руках каждого из нас.
Сейчас нам только остаётся прилагать усилия, чтобы давняя мечта многих осуществилась.
Возьмите в руки это великое произведение и насладитесь душой каждой строчкой текста. Вы не потратите время зря.
Всем мира и добра. Читайте только хорошие книги! :)

5 июня 2021