«Школа в Ласковой Долине. Секреты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Francine Pascal, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Школа в Ласковой Долине. Секреты»

отзыв и рецензия на книгу

gugenot

В провинциальном городке разворачивается почти шекспировская трагедия. Две красивые близняшки-старшеклассницы ссорятся. А все потому, что одна из них готова идти по головам ради своей мечты — стать королевой бала и идти на празднике с самым классным парнем из школы. Джесс, так зовут мечтательницу, узнает опасную тайну лучшей подруги своей сестры. Она использует этот секрет с умом — благодаря этому козырю, она точно станет королевой и сумеет очаровать красавца Брюса. Но, её мечта, может сломать жизнь не только подруге сестры, но и множеству других людей, включая её сестру.

Приятное, лёгкое чтение для девочек всех возрастов, но больше конечно для подростков. Стоит начать читать и уже невозможно оторваться. Из плюсов — ненавязчивое повествование, интересный сюжет и интрига в финале. Минусы — меня иногда ставило в ступор с поведения Джессики. С другой стороны — подростки существа эмоциональные и непредсказуемые.

Ещё мне понравилось читать про такую всем знакомую из фильмов и сериалов жизнь американских подростков. Вечеринки у бассейна, готовка печенек с подружкой, школьный бал — все это тут есть.

В целом, получилась весьма неплохая серия книг о двух таких разных сестрах, но похожих как две капли воды. Тайны, сплетни, секреты, женская зависть, конкуренция — все это заставило прочитать книгу до конца буквально за пару часов. Буду читать продолжение. Конечно, тут есть и поучительная сторона о настоящей любви и дружбе, об умении прощать и обратной стороне предательства.

7 июня 2022