«Счастье без усилий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фрэнк Кинслоу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастье без усилий»

Elhana

Сначала полкниги говорится о том, что позитивная психология и прочие техники - все фигня (с этим согласна), и обещается раскрытие некоего секрета. Потом начинается нахваливание ппридуманного метода и наконец нам его сообщают. И тут сюрприз. Для начала, оказывается, чтобы испытать эйфо-чувство (ну или счастье по Кингслоу) нужен партнер, который еще и прикасаться к тебе должен. Да если у меня будет партнер, такой, причем такой, чьи прикосновения будут не непритяны я уже буду счастливее, чем сейчас. А дальше ты должен разделять это эйфо-чувство с другими. Опять же - с кем? Короче, какая-то бестолковая книга не понятно о чем, но с заверениями, что методика автора - это очень просто и гениально. К счастью, книга короткая

15 мая 2019

Julietta_Vizer

Мотивационные техники, которые учат позитивному мышлению, буквально захватили мир. Повсюду людям обещают обрести счастье, их учат работать с намерением, аффирмациями, силой воли. Но это работает лишь недолгое время, и потом человек вновь скатывается в убогость, депрессию и подавленность. Почему счастью невозможно научить?
Ответ прост: невозможно научить тому, с чем мы уже изначально пришли в этот мир. Вся высшая сила нашей жизни проистекает из чист ого божественного источника внутри нас. Того самого тихого и беспричинного счастья, которое плещется в душе каждого человека.
Позитивное мышление навязывают, поэтому оно наигранное, а позитивные мысли спонтанны и свободны. Именно поэтому счастью невозможно научить. Его нужно просто обнаружить в себе. Тогда это станет питающей вас силой.
Сейчас многие люди изображают счастье. Они всячески пытаются создать вокруг себя ауру успеха и удачи. Их учат показывать «успех», писать «мотивирующие» тексты. Все приобретает налет кукольности и мишурности. И здесь кроется огромная проблема. Этот мыльный пузырь псевдо позитивной жизни однажды лопается, и ощущение счастья стремительно исчезает.
Счастье не получится имитировать путем эмоциональных манипуляций. Позитивное мышление, которое навязывают и продают людям. Категорически отрицает неудачи. Человеку, которому внушили, что он достоит только успеха, при встрече с малейшими трудностями в жизни становится очень плохо. Он теряется и его воздушный замок распадается на крупинки. Он вновь погружается в страдание. Ему вновь нужно копить огромное количество энергии для достижения новой цели, которая принесет удовлетворение. Как верно замечает Кинслоу, «наркотик мотивационных кучей - это обещание счастья». Временная эйфория. Зависимость между ощущением счастья и достижением цели.
О чем говорит Фрэнк Кинслоу? Да в общем-то, суть его учения проста - обнаружить свой островок спокойствия внутри и обращаться к нему в любые моменты жизни. Так называемый природный транс, состояние безмыслия. Оттуда можно подняться над собственным эго. Испытывать сочувствие, борясь со злом. Видеть тайну в простых вещах - в каплях дождя, в шуме волн, восходе солнца. Быть на своем месте, заниматься только тем, что ты любишь, где есть отклик твоей души. Быть довольным здесь и сейчас.
Эйфо-чувство (квантовый вакуум) - это источник всех наших истинных эмоций. Это чистые эмоции - умиротворение, восторг, любовь, сострадание, блаженство, милосердие, нежность, радость, эйфория, доброта, удовлетворенность. Этим чувствам не нужна причина. Они безусловны и поэтому чисты.
Осознать эйфо-чувство - это, по сути, осознать себя. В этом и состоит отличие истинного состояния счастья от навязываемого позитивного мышления. Нам не нужны костыли и дополнительные усилители счастья. Нам нужно развидеть, разбудить то, что уже есть в нас.
~Julietta Vizer

6 февраля 2024