Рецензия Bubuzyan на книгу — Фредерика Стендаля «Ванина Ванини (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Ванина Ванини (сборник)»

Bubuzyan

Кошмар... знаете, после прочтения некоторых книг первое что приходит в голову это - "Да ну... это не он написал.. не может быть!". Напоминает беглый пересказ какого-то дешевого бразильского сериала.. Богатая красотка ухаживает за таинственной раненной незнакомкой, которая оказывается сбежавшим преступником мужского пола! По закону жанра они влюбляются, а дальше начинается самое интересное.. сначала он бросает её, потому что Родину любит больше, потом она его, потому что он Родину любит больше чем её.. Потом они вновь вместе, но это только на пару страниц, ибо главные герои сами себе придумали еще 100 причин чтобы не быть вместе! Отдельное место заслуживаю диалоги, я не знаю как можно читать такое и проникаться серьезностью проблемы... "

— Никогда еще ты не был мне так дорог! — воскликнула она. — Да, я твоя навеки... Милый мой деревенский лекарь, ты велик, как наши древние римляне!"

В общем, я не верю что это писал Стендаль.. может кто-то законспектировал его рассказ.. даже не могу описать своего разочарования... Книга совсем не понравилась :(

20 ноября 2011