Рецензия Lersy на книгу — Фредерика Бегбедера «99 франков» — MyBook

Отзыв на книгу «99 франков»

Lersy

Первая книга в моей «библиотеке», на которую я действительно выкинула кучу денег. На ветер.

За «99 франков» я ходила давно. Все искала обложку поприличней, чтобы можно было попросить купить родителей – денег не хватало. Кстати говоря, эта небольшая и совершенно для меня отвратительная книженция вышла мне в 300 рублей, даже больше. Я купила её еще в прошлом году и прочитала тогда же, но вот силы на рецензию нашлись только сейчас.
Я купила эту книгу по двум причинам:
-Она наделала много шуму. От многих друзей и знакомых слышала, что книга «блеск!».
-В компьютере «висел» этот фильм, а я имею привычку сначала читать книгу и лишь потом смотреть экранизацию.

Сейчас совершенно не понимаю, почему я не читала книгу в электронном формате. То ли оттого, что Bookmate сделали платным, то ли оттого, что книгу так расхвалили, и захотелось "держать её в руках". Да в общем уже не важно. В магазин её уже не вернуть, а жаль.

Я прочитала ровно половину, да. Две части я читала о том, как Октав нюхал кокс, ненавидел свою работу и трахал кого-то там (извиняюсь за это выражение, но по-другому я писать не хочу). Кокс, работа, секс. И так две части. В какой-то момент мне стало слишком противно. В итоге, через силу дочитав до конца второй части, я закрыла книгу, и теперь она находится где-то в шкафу и мне даже неважно где.

Может быть дальше интересней, но сил больше не осталось. Так вот произошло моё знакомство с нашумевшим Бегбедером и с не менее нашумевшим романом «99 франков». Теперь в книжном даже не гляжу на книги этого автора – не хочется снова выкинуть деньги впустую. Быть может, когда-нибудь и почитаю что-нибудь в электронном формате, но точно не в ближайшем времени.
0/10

20 марта 2011