Рецензия marm...@mail.ru на книгу — Фреда Адры «Лис Улисс и клад саблезубых» — MyBook

Отзыв на книгу «Лис Улисс и клад саблезубых»

marm...@mail.ru

книга, конечно, совсем не детская. помимо уже упомянутых (и проиллюстрированных цитатами :)) мафиозных разборок, любовных страстей, сектантских ритуалов и прочих моментов, из-за которых, думаю, не следует давать ее в руки детям младше подросткового возраста, ребенок просто не поймет юмор, которым отмечена практически каждая фраза (ну или каждая вторая :)).
из-за чего книгу стоит прочесть: прежде всего, именно из-за этого ироничного юмора, пронизывающего и описания, и диалоги; из-за интересного изображения мира разумных зверей, в котором многие из нас хотели бы пожить; из-за динамичного сюжета; из-за смешных, стильных, разносторонних - словом, классных персонажей. автор описывает их с остроумием и любовью, каждого наделяя своими привычками, чертами характера, манерой говорить. для меня книга закончилась неожиданно, как будто оборвалась, поскольку в ней нет завершенной сюжетной линии (она подразумевает продолжение).
в целом, могу выразить уверенность, что вы не пожалеете, потратив пару-тройку вечеров на эту легкую, смешную и уютную книгу для подростков или взрослых, в душе оставшихся юными :).
7 февраля 2017