Рецензии и отзывы на Лис Улисс и клад саблезубых

Книга замечательная давно не читала ничего подобного. Есть над чем задуматься, что ждёт впереди. Книга философская. Стоит читать.
    книга, конечно, совсем не детская. помимо уже упомянутых (и проиллюстрированных цитатами :)) мафиозных разборок, любовных страстей, сектантских ритуалов и прочих моментов, из-за которых, думаю, не следует давать ее в руки детям младше подросткового возраста, ребенок просто не поймет юмор, которым отмечена практически каждая фраза (ну или каждая вторая :)). из-за чего книгу стоит прочесть: прежде всего, именно из-за этого ироничного юмора, пронизывающего и описания, и диалоги; из-за интересного изображения мира разумных зверей, в котором многие из нас хотели бы пожить; из-за динамичного сюжета; из-за смешных, стильных, разносторонних - словом, классных персонажей. автор описывает их с остроумием и любовью, каждого наделяя своими привычками, чертами характера, манерой говорить. для меня книга закончилась неожиданно, как будто оборвалась, поскольку в ней нет завершенной сюжетной линии (она подразумевает продолжение). в целом, могу выразить уверенность, что вы не пожалеете, потратив пару-тройку вечеров на эту легкую, смешную и уютную книгу для подростков или взрослых, в душе оставшихся юными :).