Франсуаза Барб-Гааль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Франсуаза Барб-Гааль»

mokoronnaya

Не книга, а эстетический восторг!
Достойная альтернатива походам в музей в режиме самоизоляции.
Внутри много иллюстраций, которые помогают не просто изучить искусство, но уловить мелкие подсказки, оставленные художниками в их шедеврах.
Книга подойдет для знакомства с искусством и для уютных вечеров с пледом)
Рекомендую всем ценителям прекрасного.

21 апреля 2020

Jale

Очень напоминает сборник сочинений "Расскажи о картине". Ну помните там: "Утро в сосновом лесу", "Грачи прилетели", "Не ждали"... Сказать, что мне было очень интересно, не могу. Хотя теперь в таком ключе я могу с пафосом о любой картине рассуждать :) Честно говоря, прочитанные в детстве старые путеводители по музеям были увлекательней.

29 июня 2020

littlemalice

Не очень понятно, или я ценитель картин не очень хороший, или эта книга плохо написана, или она написана хорошо, но тяжело лично для моего восприятия. Несколько интересных фактов подцепила, но не более того.
И еще не очень удобно то, что вначале идет описание того самого "внутри картины" 10-20 картин, а потом отдельно еще историческая справка об эпохе и художнике - удобнее было бы объединить всю информацию в одном месте сразу - и в голове бы легче укладывалось.

31 июля 2020

smirno...@live.dk

Бесполезная трата времени. Никакой системы в описании картин обнаружить не удалось.
5 января 2022