«50 упражнений, чтобы научиться отказывать» читать онлайн книгу 📙 автора Франса Брекара на MyBook.ru
  2. Зарубежная психология
  3. ⭐️Франс Брекар
  4. 📚«50 упражнений, чтобы научиться отказывать»
50 упражнений, чтобы научиться отказывать

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Умение говорить «нет» – это способ самозащиты, возможность установить предел, а в некоторых случаях просто необходимость. Но, даже принимая этот принцип, воплотить его в жизнь иногда бывает довольно сложно. В нас живет страх не понравиться, мы не любим выглядеть невежливыми. Между тем порой важно сказать «нет» – неагрессивное или нелюбезное, но твердое и решительное. С помощью тестов и упражнений этой книги вы научитесь лучше разбираться в себе, осознавать собственные желания и выражать их вербально. Цель этой книги, разумеется, не в том, чтобы научить вас на все отвечать отказом, а в том, чтобы вы получили возможность говорить «нет» тогда, когда это действительно необходимо.

читайте онлайн полную версию книги «50 упражнений, чтобы научиться отказывать» автора Франс Брекар на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «50 упражнений, чтобы научиться отказывать» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Правообладатель
22 568 книг
_________________________________________________
9 августа 2015

Вот пятиэтапная методика, способная помочь вам добиваться того, чтобы люди выкладывали то, что скрывается за их агрессивностью. Припомните какую-нибудь ситуацию из своей жизни, когда вы сказали «нет» и получили в ответ отрицательный сигнал, а затем, опираясь на пример, подумайте, как вы могли бы поступить, реагируя на чье-то недовольство. 1. Дайте понять, что слышите и принимаете ярость ближнего. Тем самым вы покажете ему, что не боитесь его агрессивности и готовы выслушать то, что за ней скрывается: «Я понимаю, что ты сердишься на меня». _________________________________________________________ _________________________________________________________ _________________________________________________________ _________________________________________________________ 2. Задайте вопросы этому человеку, говорите с ним невозмутимо, спокойно оценивая проблему, стараясь прояснить обстоятельства дела: «Почему ты злишься: из-за того, что один поедешь в метро, или из-за того, что я уделяю тебе мало внимания?» _________________________________________________________ _________________________________________________________ _________________________________________________________ _________________________________________________________ 3. Предложите обиженному(ой) углубиться в свои размышления, докопаться до корня проблемы: «Что ты говоришь о себе и обо мне, когда думаешь, что я мало забочусь о тебе?» _________________________________________________________
2 мая 2015

Переводчик