Рецензия as_andreas на книгу — Франка Тилье «Последняя рукопись» — MyBook

Отзыв на книгу «Последняя рукопись»

as_andreas

«Монстры существуют, и они будут существовать всегда, независимо от его желания. Они будут продолжать пожирать жизни, что бы он ни делал»

Все начинается с аварии. Молодой человек, удирая от таможенников, врезается и погибает. В багажнике автомобиля, полиция обнаруживает труп женщины. Без лица и кистей рук. С этого момента идет череда тайн, которые огромной тучей накрывают город Гренобль во Франции. «Последняя рукопись» тесно связана с главной героиней Лин Морган. Лин учительница, автор триллеров, женщина, которая потеряла свою дочь. Она не помнит тех дней, когда была счастлива и спокойна. Теперь ее жизнь похожа на историю мрачного триллера, где на каждой странице описаны ужасы. Ее дочь была похищена четыре года назад, никто не знает, что с ней случилось. Муж Лин, находящийся в поисках ответов отстранился от семейной жизни, из-за чего Лин пришлось с ним расстаться и покинуть родную Виллу, где, когда-то они были счастливы. Однажды, Лин получает звонок из больницы, в котором ей сообщают, что на ее мужа было совершенно нападение, и он потерял память…

Вместе с героями мы окунаемся в расследование серий преступлений, в которых таинственно исчезли девушки, большинство из них уже нет в живых. Триллер «Последняя рукопись» наполнен неожиданными поворотами сюжета, от которых бегут мурашки. Неизвестность так и манит читать страницу за страницей, сюжет охватывает читателя крепкой хваткой, заставляя размышлять и разгадывать тайны.

Как всегда Франк Тилье заставляет читателя попотеть. Он ловко жонглирует сложностью расследования и нашими нервами. Загадки, загадки, загадки. В этой книге понятно все, но от крутых поворотов начинает кружиться голова. Да что там… Ты начинаешь проникать в героев, становиться их частью и ощущаешь ту же боль, злость, безысходность. Это настоящий триллер от мастера. Настоящая головоломка, которую не хочется выпускать из рук.

Ты ищешь, задаешься вопросами: «Зачем, почему?», ты ощущаешь боль от потери ребенка, ты чувствуешь «незнание» от которого сжимается сердце, ты попадаешь в ситуации, которые заставляют сделать трудный выбор и до конца не знаешь, был ли выбор верным. Финал книги так и говорит: «Реши, на чьей стороне ты!»

12 февраля 2021