Рецензия TashaSleeep на книгу — Франка Берцбаха «Не упустить свою жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Не упустить свою жизнь»

TashaSleeep

Прочитав эту книгу, у меня сложились смешанные эмоции. Очень странная работа, в основе которой лежит множество различных цитат из других произведений с религиозной наклонностью.

Автор, действительно, молодец, проделал такой большой труд, потому что данная книжка больше похоже на исследование. К тому же направленное именно на творческих людей. Но что есть творчество? Люди, работающие по таким специальностям?

Потому что Франк Берцбах утверждает, что обычная офисная работа не для таких людей, им нужно заниматься хобби и зарабатывать на этом деньги. Они живут со своими страхами и проблемами и тут рассказывается, как их преодолеть.

В книге я не нашла для себя практически ничего нового. Было парочку мыслей, которые я взяла на вооружение.

Вот некоторые из них:

«Пусть у нас и остается телесный риск быть погребенными обрушившейся штольней, но не риск духовный»

«Происходящее само по себе не плохо и не хорошо – оно просто есть»

Но какие-то советы очень странные, и повествование глав какое-то поверхностное.

А еще автор действительно зацикливается на религии, практически в каждой главе, но про что-то священное или философское напишет. Особенно ярко выражен буддизм.

Рекомендую ее прочитать людям с творческой профессией, у которых есть определенные страхи и проблемы.

29 сентября 2019