ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты

SeryakHoldbacks

Ох... иногда так и хочется найти у авторов кнопку "стоп". Ну, неужели нельзя написать одну хорошую книгу и остановиться? Зачем "размазывать" историю на кучу продолжений?

Да-да, знаю, я ворчу, но ведь еще в конце первой части было понятно, что ничего хорошего из дальнейшего развития темы не выйдет.
    Не могу сказать, что во второй книге сюжет совсем вялый, но все скатилось к рутине. Прокляла одного, второго, третьего... то с одним переспит, то со вторым... Главная героиня поражает тем, что в один момент она наивная дура, а в другой невероятная стерва.

Вобщем, книга не впечатлила, а учитывая, что автор подумывает о продолжении... лучше не расстраиваться заранее.
    Оценка 6 из 10

ElenkaC

1-ая книга понравилась больше, но и эта читается хорошо, хоть и начинаешь уставать от бесконечных словесных и не только стычек ГГ с пестрым набором мачо-героев. Радует, что ко второму тому Вика все-таки добралась до сына, все скорее не снося, а посносив на своем пути. А вот продолжения, на которое намекает автор после ХЭ уже не хочется.

Tanekene

Есть книги-наваждения, когда читаешь и не можешь остановиться, покуда история не закончится. И эта одна из них. Лёгкий язык, стройное повествование, яркий мир и яркие герои. ГГню, периодически сносит, но если посмотреть на ее предысторию, это, на мой взгляд, легко объясняется, да и вариантов поведения в ее ситуации тоже не особо много. Или сложить руки, но тогда пинать ее не будет только совсем ленивый, или как она - бороться и искать. Плюс - она только что родила, а гормональный дисбаланс после родов, это тоже, то еще счастье. На мой субъективный взгляд, ГГня ведет себя вполне в рамках, не смотря на все ее заносы.
    Приятно, что автор оставила для себя возможность написания продолжения, хотя это и не существенно, ибо история законченна.
    Книга после прочтения, оставляет очень приятное послевкусие.

AntiD

Хорошая история, но продолжение читать я, конечно же, не буду. Мне кажется, это все враки, что героиня в прошлой жизни была доброй и покладистой, уж слишком она бойко расправляется с недругами. Понравилась идея с проклятиями - противоположностями благословений. Ах, да, ещё тут весьма нормальные постельные сцены. Немного странный был перекос в сторону грудного вскармливания. Возможно, это все ради сюжета, чтобы объяснить присутствие ребенка рядом с героиней, но, насколько я помню, оно нигде не фигурировало и не обыгрывалось.

VintageGirl

Начну с того, что это не первая прочитанная книга у Франциски Вудворт. Определенная тематика конечно проскальзывает, но написано по моему скромному мнению вкусно. Впечатления от серии у меня двоякие. С одной стороны надоели зациклившиеся на одной особенной женщине прекраснейшие мужики. С другой же, сама история мне понравилась.
    Вика действительно многое пережила, и не удивляет, что ради ребенка она готова идти на крайности. Козлов в книге хватает,но и хорошие люди встречаются. Искренне порадовалась за Варра-Госса, богатырь счастье своё заслужил. С удовольствием читала описание того, как она ворковала со своим ребенком. Эти моменты кажутся очень теплыми и милыми.
    Немного не верилось в слишком уж спокойное отношение Рида к азгарну. Нет, ну я понимаю, что он в себе уверен, а в нос ему дать за вольности?
    В конце были места где всплакнулось, где очень хотелось, чтобы по отношению к некоторым Вика исполнила угрозы. А еще честно говоря очень хотелось бы, чтобы она не вернулась из своего мира. Слишком многое с ней произошло, да и с аттаном тоже. Лучше пусть живут отдельно от тянущих загребущие ручки желающих поживиться за чужой счет. Но если все же вдруг будет третья книга, то я обязательно прочту, надеюсь уже о взрослом Филиппе.

Автору мои благодарности и пожелания вдохновения.

Интересно, будет ли продолжение. Осталось ощущение недосказанности. И раз не было эпилога смею надеяться на третью часть.
    мне и первая и вторая очень понравились. интересно читать, погружаешся в историю. если будет третья книга то ее тоже прочитаю с удовольствием. но считаю, что эта последняя и так можно понять, чем все закончится.
    Опять ждать продолжения!