Отзывы на книгу «Страсть к вещам небезопасна»

AlinaOst

Как и почему эта книга попала в мои "хочу" я уже совершенно не помню, наверное, название заинтересовало, но когда она выпала мне в игре на прочтение, я удивилась, но за чтение взялась. Оказалось, что книга-то не первая в межавторском цикле "Мода на волшебство". Однако, справедливости ради, стоит отметить, что её порядковый номер не критичен для восприятия событий, история здесь достаточно самостоятельная.
Аннотация обещает нам волшебные вещи, ведьм, инквизиторов, загадочный Орден и страшные тайны, ну и любовь там... Любви здесь конечно гораздо больше, чем всего остального, а точнее не любви, а всяческих девичьих романтических грёз. Ордена и волшебства совсем мало.
В целом, книга оставила приятное впечатление, попала в настроение, скорее всего. Читается лёгко и достаточно интересно, герои симпатичные, не особо раздражающие. С этой историей приятно скоротать несколько часов. Однако, сюжетные несостыковки и прочие шероховатости повествования присутствуют, с чем придётся смириться. И конец, по-моему ощущению, слабоват.

tshk...@mail.ru

Не захватила история, хотя я прочла все, что опубликовано Франциской. Лучше бы, закончила уже начатые. Обидно, что многие авторы, не дописывают уже опубликованные истории, а пишут новые, потом ждём продолжения годами.

ZhenyaLomakina

" Страсть" это первая книга) прочитала, понравилось) Понравилось как описаны мужчины: сначала влечение, потом интерес, потом чувства. Хорошо прописаны героини : Кристина и Саша, одна рассудительная, вторая сильно влюбчивая.И история с комплектом одежды от магического ателье интересно подана)

Наталья Бойкова

Интересная книга. Вариация на тему ведьмы - инквизиторы. Очень-очень динамичный сюжет, читаешь, и про время забываешь. Рекомендую.

missk...@gmail.com

Мне нравятся все книги этого автора, кроме этой. Дочитала до 9 главы, а история не захватила. Не ожидала такого впечатления и теперь у меня ощущения, как будто обокрали, так как рассчитывала на одни эмоции, а получила только разочарование

kim...@yandex.ru

всем советую почитать. Хорошо написано, непримитивная линия сюжета, интересный финал ))

push...@bk.ru

это полностью отличается от всего того, что была написано ранее. это не фэнтези это скорее детектив с мистическим уклоном. но мне очень понравилось.

ipryk...@gmail.com

понравилось.

Кристина БО

Интересная книга с положительным концом! Читается на одном дыхании, много острых моментов, герои все сильные,властные,но без переборов. Автор не вдавалась в нудные описания вещей, природы и прочих неважных моментов, романтических соплей тоже было мало- все выдержано в одном стиле и более-менее логично.

Елена

Шикарно. Книги автора нравились всегда, но почти в каждой были свойственные автору и однотипные "косяки" изложения. Здесь же - без "косяков". Спасибо. Получила искреннее удовольствие