Рецензия NastyaLebed на книгу — Франциски Вудворт «Проделки богини, или Невесту заказывали?» — MyBook

Отзыв на книгу «Проделки богини, или Невесту заказывали?»

NastyaLebed

Уже не в первый раз перечитываю данную книгу и понимаю, что ее надо читать для поднятия настроения! Вот читаешь и улыбаешься всем несуразностям и приключениям героини))) Да, здесь много штампов намешано, но все так вкусно преподнесено, что с удовольствием это перечитываю))
А уж такие моменты как влюбленность мужчин и желание вернутся домой, автором вполне адекватно найдено объяснение, что вообще почти нонсенс для таких книг. Обычно это просто аксиома и все!

– Керри, о чем ты?! Я обычная!
– Ася, ты не понимаешь. Ты очень обаятельная и жизнерадостная и этим привлекаешь к себе. Ты как маленькое солнышко, к которому все тянутся и стремятся погреться. Да в долине все только о тебе и говорят, и очень расстроены, что такую девушку у меня из подноса увели да окольцевали, – улыбнулся он. – Ты в нашем мире недавно, и тебе все интересно и любопытно, и твой интерес к людям искренний. Для мужчин, которые прожили не одну сотню лет, твой энтузиазм познать мир – это гремучий коктейль. Ты как глоток свежего воздуха и заставляешь на многие вещи взглянуть по-новому и оценить их. С тобой легко радоваться жизни, а твоя непосредственность очаровательна. Да даже я… Я настолько привык летать, что воспринимаю это как данность, но глядя на твою искреннюю радость и восхищение, я заново оценил всю прелесть полета.
– Допустим, я останусь еще на месяц или два. Возможно, мы увлечемся друг другом, все-таки притяжение между нами есть, – признала я, вспомнив поцелуи. – Риан, а что дальше? Если мы решим быть вместе, ты уйдешь со мной в мой мир?
Риан замялся с ответом.
– У тебя здесь семья, родные, своя жизнь, обязательства. Так же как и у меня в моем мире. – Я осторожно высвободила свои руки и чуть отступила от него. – Ты дорог своим родителям и братьям, вон они как обрадовались твоему возвращению, да и семья у вас замечательная. Но у меня тоже есть семья, и я не могу ее бросить и вычеркнуть из своей жизни.

Ну а теперь подробнее о сюжете…
В наличии у нас девушка Настя, 18 лет. Проживает с братом в квартире отчима (сам отчим с матерью живет в их квартире). Нет, с родителем новым они ладят. Просто им так удобно.
И вот бегала она в парке, споткнувшись, а упала уже не на землю, а в пентаграмму, в другом мире…
Ну а там наш герой (вампир кстати), решил обратится к одной богине за помощью в поиске сбежавшей (но он думал похищенной) невесты. Сама же богиня видела истинные пары и понимала, что та пустышка ему не пара и прислал ему самую лучшую – нашу!!!
Вот тут все веселье и началось…
Сразу героиня не поверила, что находится в другом мире, да и знакомство их началось с удара в глаз)) А удар то у нее поставлен (брат, когда пошел на бокс, удары отрабатывал дома на сестре, и как она не выла сначала, потом это ей пригодилось ни раз).
Ну а дальше, будет знакомство с его другом и первая ночёвка в другом мире. Отрицание и шутки по поводу их статуса (она думала, что они роллевики) и объяснений, до тех пор, пока не увидит в небе дракона.
А там уж… Что было, как думаете? Конечно же, сразу напьется, наша русская натура по-другому не умеет))) И поедет выяснять отношения в храм с богиней (т.е. искать неприятности на свои нижние 90).
Но вместо этого подружится с ней и поедет мир смотреть! А начнет с поручения новой подруги, к драконам в гости с посланием. Там тоже не обойдется без казусов)) Зато приобретет названного брата и приятеля по шалостям.
А уж как герой будет злится и ревновать (правда сразу сам не поймет, что и почему он чувствует, и будет списывать все на чувство ответственности).
В общем, в таком духе вся книга...
Будет и знакомство с разбойником, и похищение, и дружба с архимагом, даст в глаз оракулу (но потом и подружится), а уж какие тут единороги… Впервые с такими сталкиваюсь!
Хэппи энд конечно будет, не смотря на все препятствия, что надумает себе героиня)) Да и богине героя подберут!
В общем, никто обделенным не останется, а кто останется, для тех, значит, еще не время, как сказала Веста))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"

12 июля 2020