Отзывы на книгу «Проделки богини, или Невесту заказывали?»

23 отзыва
ElenkaC

Симпатичная легкая история. Попаданка Настасья 18 лет от роду. Утащил в другой мир вампир, проводя ритуал призыва сбежавшей невесты. Вызвал. Получил в глаз. И понеслось.... Вампиры, драконы, маги, оборотни, пророки и единороги до кучи без ума от героини. И почти каждый готов жениться и почти каждый при знакомстве от нее в глаз получает. МС конечно. Но при всем при этом книга настолько ненапряжная и забавная, что читать на летнем отдыхе приятно. ХЭ и любовь гарантированы.

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Чудесная, приятная книга!!! Фэнтези во всей своей красе! Я прочла ее после двух книг серии "дневник моего сна" и самое удивительное, совершенно случайно! Первая книга "проделки богини или невесту заказывали", вторая книга "как приручить кентавра", третья книга "невеста повелителя ирлингов" - возмутилась! Почему нет указания принадлежности книги к серии???!!!... Тем не менее, получила огромное удовольствие, путешествуя вместе с героями по страницам сюжета. Написано легко, грамотно, с прекрасным чувством юмора. Герои живые, характерные, активное действие на протяжении всего повествования! Море юмора и позитива! Сказка, полная волшебства, дружбы и любви! Сама история замечательная, герои – обаятельные, попаданство – забавное! Увлекательная классика жанра - рекомендую всем истинным ценителям данного направления! Читайте продолжение серии! Автор - жаль что не указана привязка в серии "дневник моего сна", это огромная ошибка, но мне очень понравилось, книга поднимает настроение, огромная благодарность и успехов в творчестве!!!

FuschettoStoriettes

Уф, прошла неделя после прочтения, а я уже с трудом вспомнила содержание книги, это пожалуй основной показатель моей оценки. Начало было довольно бодренькое, веселое, некоторые моменты заставили улыбнуться, а вот дальше автор пошел в разнос. Героиня обычная Мери Сью. Чиста, невинна, остра на язык, сводит с ума каждого мужика в округе на тыщу верст и все вокруг штабелями-штабелями, правда бухает много, но что уж тут, зато вон по пьянке с Богиней дружбу завела и теперь направо налево пользуется так сказать своими связями. Петь любит, за это все жители волшебной страны ее драгоценностями одаривают, до этого видимо у них с песнями совсем туго было. Книга представляет эдакий микс всевозможных штампов фентезийной литературы, с неадекватной героиней, смазливым и глуповатым мужским населением вокруг, из которого она веревки вьет. Вобщем чем дальше, тем больше абсурда. Читается быстро, легко, в голове абсолютно не задерживается (это плюс).

AkiraChan

Мне понравилось. После продолжительного отдыха от попаданцев в фэнтезийные миры было любопытно наблюдать за похождениями Аси. Со всеми привычными и не очень ситуациями. Это не раздражало, а местами заставляло смеяться.

Особенно мне запомнилась ситуация с оракулом. Когда предпринимательская жилка Аси помогла оракулу стать более свободным и независимым от храма, меня это искренне порадовало.

Ещё я наконец-то дождалась внятного ответа на вопрос: "Почему многие фэнтезийные герои любят попаданцев?". Я часто задавалась этим вопросом, и это, наверное, первая и единственная книга, в которой прозвучал ответ.

Слог у автора очень лёгкий и ненавязчивый. Читаешь просто залпом, за раз всю книгу (или она просто попала в нужное настроение?)

Triny

Все было бы смешно, если бы не так грустно. Вообще, последнее время стала бухтеть как заправская матрона раскидываясь штампами "Мэри Сью", "видели уже", "не смешно", "да она же просто алкоголичка", "какие-то тут умственно отсталые драконы" и так далее. А немного подумав и дочитав книгу на последней странице вешаю стикер с "умственно отсталые... все". Поэтому вы меня не слушайте. Если вам нужна книга, при чтении которой вы будете чувствовать себя мудрой и "я то точно бы лучше сделала", то это ваше! Если вам нужна будет книга, где все на столько глупое и абсурдное, что невозможно не смеяться в голос, то читайте! И, наконец, если вы давно смотрите на этого автора но думаете, что там опять будет женское насилие и "мне все равно что ты меня не любишь, ты моя судьба, а значит принадлежишь мне!", то читайте спокойно. Это одна из немногих книг автора, где все милое, солнечное, ванильное и сахаром засыпанное. Кроме того, эта книга не засорит вашу голову мыслями "а если бы они... а вдруг бы у меня так же... ". Если говорить честно, то книга не засорит вашу голову вообще никакими мыслями. Через час вы уже и не вспомните как звали героев, а через неделю и сам сюжет. Идеально для "отвлечься от повседневной рутины".

o9527...@gmail.com

Детский сад какой-то

alyon...@gmail.com

Это невозможно читать.<br />Гг молодая самозабвенная хамка и грубиянка, абсолютно не адекватного поведения. Попала в другой мир и начала качать права, бить мужчин в глаз. А они (мужчины) это терпят, восхищаются ей и, бросая все дела, начинают её везде сопровождать. Принцам же и графьям заняться не чем.<br />Ну и конечно, все хотят с ней дружить и оберегать. Короче, героиня - звезда. Ну и главный герой такой же. Жуть

Мария Нестерова

очень добрая книжка,вот пря и хочется там побыть) слишком добренькая я бы сказа,но с нашим миром,такие книги пиносят спокойствие и радость)

Анонимный читатель

Нет, я конечно люблю сладкое, но не до такой же степени!!! Гг - типичная попаданка, красива, остра на язык, нестандартна для этого мира. Но очень поверхностно выписана... Попала, всех покорила, путешествует. Герой, по мне так вообще ни какой. И даже злодей, введённый ближе к концу, чтоб чуть разбавить эту "сладость" как-то не злодеистый совсем:))Вон в "Сирене" у автора, какая психологическая травма у ГГ, какие сцены насилия выписаны, аж мурашки по коже, бррр...А здесь, все ровно, добро, мир прекрасен и все любят друг друга.

Ирина Москвина

Редко удается так посмеяться :) Было интересно, а местами даже удивительно ( единорог- развратник) это нечто....))) а ведь и до этого много юмора. Мне понравилось.