«Проделки богини, или Невесту заказывали?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проделки богини, или Невесту заказывали?»

NastyaLebed

Уже не в первый раз перечитываю данную книгу и понимаю, что ее надо читать для поднятия настроения! Вот читаешь и улыбаешься всем несуразностям и приключениям героини))) Да, здесь много штампов намешано, но все так вкусно преподнесено, что с удовольствием это перечитываю))
А уж такие моменты как влюбленность мужчин и желание вернутся домой, автором вполне адекватно найдено объяснение, что вообще почти нонсенс для таких книг. Обычно это просто аксиома и все!

– Керри, о чем ты?! Я обычная!
– Ася, ты не понимаешь. Ты очень обаятельная и жизнерадостная и этим привлекаешь к себе. Ты как маленькое солнышко, к которому все тянутся и стремятся погреться. Да в долине все только о тебе и говорят, и очень расстроены, что такую девушку у меня из подноса увели да окольцевали, – улыбнулся он. – Ты в нашем мире недавно, и тебе все интересно и любопытно, и твой интерес к людям искренний. Для мужчин, которые прожили не одну сотню лет, твой энтузиазм познать мир – это гремучий коктейль. Ты как глоток свежего воздуха и заставляешь на многие вещи взглянуть по-новому и оценить их. С тобой легко радоваться жизни, а твоя непосредственность очаровательна. Да даже я… Я настолько привык летать, что воспринимаю это как данность, но глядя на твою искреннюю радость и восхищение, я заново оценил всю прелесть полета.
– Допустим, я останусь еще на месяц или два. Возможно, мы увлечемся друг другом, все-таки притяжение между нами есть, – признала я, вспомнив поцелуи. – Риан, а что дальше? Если мы решим быть вместе, ты уйдешь со мной в мой мир?
Риан замялся с ответом.
– У тебя здесь семья, родные, своя жизнь, обязательства. Так же как и у меня в моем мире. – Я осторожно высвободила свои руки и чуть отступила от него. – Ты дорог своим родителям и братьям, вон они как обрадовались твоему возвращению, да и семья у вас замечательная. Но у меня тоже есть семья, и я не могу ее бросить и вычеркнуть из своей жизни.

Ну а теперь подробнее о сюжете…
В наличии у нас девушка Настя, 18 лет. Проживает с братом в квартире отчима (сам отчим с матерью живет в их квартире). Нет, с родителем новым они ладят. Просто им так удобно.
И вот бегала она в парке, споткнувшись, а упала уже не на землю, а в пентаграмму, в другом мире…
Ну а там наш герой (вампир кстати), решил обратится к одной богине за помощью в поиске сбежавшей (но он думал похищенной) невесты. Сама же богиня видела истинные пары и понимала, что та пустышка ему не пара и прислал ему самую лучшую – нашу!!!
Вот тут все веселье и началось…
Сразу героиня не поверила, что находится в другом мире, да и знакомство их началось с удара в глаз)) А удар то у нее поставлен (брат, когда пошел на бокс, удары отрабатывал дома на сестре, и как она не выла сначала, потом это ей пригодилось ни раз).
Ну а дальше, будет знакомство с его другом и первая ночёвка в другом мире. Отрицание и шутки по поводу их статуса (она думала, что они роллевики) и объяснений, до тех пор, пока не увидит в небе дракона.
А там уж… Что было, как думаете? Конечно же, сразу напьется, наша русская натура по-другому не умеет))) И поедет выяснять отношения в храм с богиней (т.е. искать неприятности на свои нижние 90).
Но вместо этого подружится с ней и поедет мир смотреть! А начнет с поручения новой подруги, к драконам в гости с посланием. Там тоже не обойдется без казусов)) Зато приобретет названного брата и приятеля по шалостям.
А уж как герой будет злится и ревновать (правда сразу сам не поймет, что и почему он чувствует, и будет списывать все на чувство ответственности).
В общем, в таком духе вся книга...
Будет и знакомство с разбойником, и похищение, и дружба с архимагом, даст в глаз оракулу (но потом и подружится), а уж какие тут единороги… Впервые с такими сталкиваюсь!
Хэппи энд конечно будет, не смотря на все препятствия, что надумает себе героиня)) Да и богине героя подберут!
В общем, никто обделенным не останется, а кто останется, для тех, значит, еще не время, как сказала Веста))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"

12 июля 2020

Victory1985

Девушка Настя бегает по утрам. И во время одной такой пробежки она падает в темноту и оказывается во владениях графа Ульриха ин Дарка. Это другой мир, необычный и сказочный, тут есть вампиры и драконы, оборотни и единороги, богиня и русалки, гномы и эльфийки.

Чем понравилась книга:
1. Мир! Он получился классный, яркий и красивый.
2. Второстепенные герои! Драконы прелесть, у меня к ним слабость :) А какие милые вампиры и оборотни, просто душки :)
3. Стиль и автор! Толика юмора, легкий стиль и позитив. Этого же и ждешь от такого жанра? Тут его и получаешь.
Автору отдать должное, она не растягивала сюжет, не оттягивала момент знакомства героев, не водила "хороводов". Все происходит быстро и четко: Бежала, упала и все... Понеслось! Уже в другом мире рассматривает замки, окрестности, аристократов и прочее-прочее.
Что не понравилось:
Меня вначале очень раздражала поголовная любовь к Асе. Но потом я примерилась и смирилась. "Почему нет?"-подумала я. Она с другого мира, всем интересна, не робкого десятка, и в глаз даст, и тупанет где нужно. Короче жить можно.
А вот что касается Дориана, то у меня большие претензии. Ну не как он не подходит под образ наследного принца. Да он же вначале казался учеником недотепой, а не крутым парнем. Да и потом его поступки желали лучшего. А его постоянная ревность это вообще что-то с чем-то. Прибавить к этому занудство.... "Убойная" смесь. Даже обидно за парня :)
Но в целом, знакомство с новым, для меня, автором прошло успешно. Обязательно его продолжу.

8 марта 2020

Ksuglu

Не знаю почему, но я всё-таки больше предпочитаю книги не связанные с попаданками. Хочется погрузиться совершенно в другой мир, без постоянных отсылок на наш. Зато чуть после, книга набирает оборот и идет в своем хорошем темпе и на какой-то момент я полностью приняла перенос девушки в другой мир)

Ася не по своей воле попадает в другой мир, где чуть ли не все расы собрались. Как выяснилось, вляпалась она на месяц, поэтому где нашему не пропадать?! Разбираясь что к чему, героиня вприпрыжку исследует дивный мир, начиная с вампиров, по чьей вине она там и оказалась, далее породнилась с драконами, завел дружбу с русалками, гномами и даже оборотнями.

Внимания к героине даже чересчур много, по началу напрягала всеобщая мания на ее счет. Главное не зависать в состоянии негодования от ее крутости) Но по ходу сюжета ты начинаешь воспринимать гипер-внимание с юмором и даже легкостью. До тех пор пока не появляется елдинорог... уж тут автор зажестила..

Девушка дерзкая и бойкая, которой палец в рот не клади. Из-за ее характера достается всем кому надо и не надо) А уж взаимоотношения между ней и мужчиной сердца заставляют прятаться под одеяло с подушкой. Но как по мне, Мэри Сью не всегда удачно вписывается в параллельные миры. Да и поведение героини постоянно дает вспомнить о том, что ей 18 лет. Вроде бы намекает на близость и липнет к Риану, но продолжает строить из себя недотрогу. А когда вопрос встал ребром с единорогом, то чуть ли не вприпрыжку побежала прощаться с честью.

Огромный минус у книги - чрезмерная ревность и опека главного героя, Риана. Ох, как он меня бесил... бесконечное недоверие и тяга посадить под замок. Никогда прежде не видела в книгах настолько неуверенных в себе мужчин, а на вид, как описывают его сторонние персонажи, мужик на расхват. Поведение и описание не сходятся как-то.

У Вудворт мне нравится как строится сюжет книг, как легко идет чтение и главное без особых запинок. Но почему-то у этой книги мне не настолько сильно он понравился. Если охарактеризовать в целом, то какой-то перебор вышел.

31 августа 2021

Firedark

Так интересно началось, я успела посмеяться и порадоваться, что будет весело. Недолго радовалась.
Уже через пару дней, когда в честь иномирной гостьи Аси был устроен бал, начала проявляться во всей красе ее милая непосредственность.
Напившись до состояния, когда не страшно уже и на лошадь сесть, даже если с утра их боялась, героиня, прихватив две бутылки вина, отправляется на разборки к богине. Впрочем, та оказалась вполне своим человеком, и компанию поддержит, еще дважды наполнив опустевшие посудины.
Ну, а чего спьяну не сделаешь для новообретенной подруги? И богиня отправляет нашу Асю в постель к принцу.
Выспавшись, Асенька обнаруживает себя в чужой постели на прекрасной груди знакомого уже два дня мужика, оглядывает себя, на месте ли платье, то есть не потеряла ли она ненароком невинность. Уф-ф, не потеряла, а то убила бы гада.
Рассказывая, где она шаталась ночью, девушка водит пальчиком по кубикам пресса принца. И чего вдруг принц так тяжело дышит?
Девушка уже вполне взрослая, поэтому она делает логичный вывод, что правильно говорят, что с мужчинами не поспишь, вопросами замучают.
Ну, и дальше в таком же духе.
Думаю, достаточно, чтобы понять, какого рода чтение ожидает дальше. Если захочется дочитывать, конечно.

30 ноября 2020

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Чудесная, приятная книга!!! Фэнтези во всей своей красе! Я прочла ее после двух книг серии "дневник моего сна" и самое удивительное, совершенно случайно! Первая книга "проделки богини или невесту заказывали", вторая книга "как приручить кентавра", третья книга "невеста повелителя ирлингов" - возмутилась! Почему нет указания принадлежности книги к серии???!!!... Тем не менее, получила огромное удовольствие, путешествуя вместе с героями по страницам сюжета. Написано легко, грамотно, с прекрасным чувством юмора. Герои живые, характерные, активное действие на протяжении всего повествования! Море юмора и позитива! Сказка, полная волшебства, дружбы и любви! Сама история замечательная, герои – обаятельные, попаданство – забавное! Увлекательная классика жанра - рекомендую всем истинным ценителям данного направления! Читайте продолжение серии! Автор - жаль что не указана привязка в серии "дневник моего сна", это огромная ошибка, но мне очень понравилось, книга поднимает настроение, огромная благодарность и успехов в творчестве!!!
30 августа 2018

Shendydenn

Это было просто невыносимо. Книга мне сильно не понравилась и дико раздражала.

Итак, история точно не для меня. Меня раздражало все. Буквально все. Начиная с глупой героини, у которой совершенно нет чувства самосохранения, такта, скромности, вплоть до героя, который был можно сказать такой же, как и она, только более жесткий. А уж сюжет это вообще сказка. И когда авторам не надоест делать из героинь своих супер-мега-сексуальных женщин, в которых все влюбляются. Добило меня конечно невероятное желание всех окрестных мужчин сразу же жениться на героине. Это так формы на этих сказочных идиотов действуют или просто глупых баб не видели?

Не сошлась я также и со слогом автора. Вот неприятно мне такое читать, видимо не мой автор, хотя помню время, когда я зачитывалась ее книгами, видимо моложе была. Сейчас уже не то. Хочется адекватных сюжетов, адекватных героинь и НОРМАЛЬНЫХ мужиков, а не то истерящее нечто, что нам предоставили. Честно, Риан стал плохим примером для меня, как делать не надо. Я вполне спокойно переношу властных героев в книгах, но когда этот герой правда властный, а не истеричный.

Побомбила и хватит. Книга мне не подошла. Не советую.

16 октября 2022

Оксана Степанова

Детский сад какой-то
12 июня 2018

alyon...@gmail.com

Это невозможно читать.
Гг молодая самозабвенная хамка и грубиянка, абсолютно не адекватного поведения. Попала в другой мир и начала качать права, бить мужчин в глаз. А они (мужчины) это терпят, восхищаются ей и, бросая все дела, начинают её везде сопровождать. Принцам же и графьям заняться не чем.
Ну и конечно, все хотят с ней дружить и оберегать. Короче, героиня - звезда. Ну и главный герой такой же. Жуть
9 августа 2018

Анна Ч

Сюжет затянул. Приключения захватывают. Немного удивило отношение главной героини к поцелую. Она целует всех и даже после свадьбы с хранителей целуется и этого норм. А её жениха поцеловала сама его бывшая невеста и это предательство. Логика мне непонятна.
13 ноября 2022

olisi...@list.ru

Лёгкое, вкусное чтение с позитивной ГГ и интересным сюжетом, перечитывать буду. Порадовало, что сюжет раскрыт полностью, концовка не скомкана, а органична! Настроение подняло и замечательный чтец! Писательнице респект и большое спасибо
23 апреля 2022