quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Проделки богини, или Невесту заказывали?

ElenkaC

Симпатичная легкая история. Попаданка Настасья 18 лет от роду. Утащил в другой мир вампир, проводя ритуал призыва сбежавшей невесты. Вызвал. Получил в глаз. И понеслось.... Вампиры, драконы, маги, оборотни, пророки и единороги до кучи без ума от героини. И почти каждый готов жениться и почти каждый при знакомстве от нее в глаз получает. МС конечно. Но при всем при этом книга настолько ненапряжная и забавная, что читать на летнем отдыхе приятно. ХЭ и любовь гарантированы.

FuschettoStoriett...

Уф, прошла неделя после прочтения, а я уже с трудом вспомнила содержание книги, это пожалуй основной показатель моей оценки. Начало было довольно бодренькое, веселое, некоторые моменты заставили улыбнуться, а вот дальше автор пошел в разнос. Героиня обычная Мери Сью. Чиста, невинна, остра на язык, сводит с ума каждого мужика в округе на тыщу верст и все вокруг штабелями-штабелями, правда бухает много, но что уж тут, зато вон по пьянке с Богиней дружбу завела и теперь направо налево пользуется так сказать своими связями. Петь любит, за это все жители волшебной страны ее драгоценностями одаривают, до этого видимо у них с песнями совсем туго было. Книга представляет эдакий микс всевозможных штампов фентезийной литературы, с неадекватной героиней, смазливым и глуповатым мужским населением вокруг, из которого она веревки вьет. Вобщем чем дальше, тем больше абсурда. Читается быстро, легко, в голове абсолютно не задерживается (это плюс).

AkiraChan

Мне понравилось. После продолжительного отдыха от попаданцев в фэнтезийные миры было любопытно наблюдать за похождениями Аси. Со всеми привычными и не очень ситуациями. Это не раздражало, а местами заставляло смеяться.

Особенно мне запомнилась ситуация с оракулом. Когда предпринимательская жилка Аси помогла оракулу стать более свободным и независимым от храма, меня это искренне порадовало.

Ещё я наконец-то дождалась внятного ответа на вопрос: "Почему многие фэнтезийные герои любят попаданцев?". Я часто задавалась этим вопросом, и это, наверное, первая и единственная книга, в которой прозвучал ответ.

Слог у автора очень лёгкий и ненавязчивый. Читаешь просто залпом, за раз всю книгу (или она просто попала в нужное настроение?)

Triny

Все было бы смешно, если бы не так грустно. Вообще, последнее время стала бухтеть как заправская матрона раскидываясь штампами "Мэри Сью", "видели уже", "не смешно", "да она же просто алкоголичка", "какие-то тут умственно отсталые драконы" и так далее. А немного подумав и дочитав книгу на последней странице вешаю стикер с "умственно отсталые... все". Поэтому вы меня не слушайте. Если вам нужна книга, при чтении которой вы будете чувствовать себя мудрой и "я то точно бы лучше сделала", то это ваше! Если вам нужна будет книга, где все на столько глупое и абсурдное, что невозможно не смеяться в голос, то читайте! И, наконец, если вы давно смотрите на этого автора но думаете, что там опять будет женское насилие и "мне все равно что ты меня не любишь, ты моя судьба, а значит принадлежишь мне!", то читайте спокойно. Это одна из немногих книг автора, где все милое, солнечное, ванильное и сахаром засыпанное. Кроме того, эта книга не засорит вашу голову мыслями "а если бы они... а вдруг бы у меня так же... ". Если говорить честно, то книга не засорит вашу голову вообще никакими мыслями. Через час вы уже и не вспомните как звали героев, а через неделю и сам сюжет. Идеально для "отвлечься от повседневной рутины".

Детский сад какой-то
    okokokokokok
    Это невозможно читать.<br />Гг молодая самозабвенная хамка и грубиянка, абсолютно не адекватного поведения. Попала в другой мир и начала качать права, бить мужчин в глаз. А они (мужчины) это терпят, восхищаются ей и, бросая все дела, начинают её везде сопровождать. Принцам же и графьям заняться не чем.<br />Ну и конечно, все хотят с ней дружить и оберегать. Короче, героиня - звезда. Ну и главный герой такой же. Жуть
    хорошая добрая сказка
    Весело! Динамично! И по-доброму! Спасибо!!!!!!!
    Не понравилось. Одна попаданка, куча крутых влюбленных мужиков. Она хамка и задира, и это все, что понятно из ее характера. Картонка, одним словом. Весь сюжет крутится вокруг того, кому она в глаз засветила... детский лепет. Фу.