Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Франциски Вудворт «Песнь златовласой сирены. Тайна воды» — MyBook

Отзыв на книгу «Песнь златовласой сирены. Тайна воды»

SeryakHoldbacks

Признаюсь честно, я была очень скептически настроена, когда начала читать эту часть серии. Все же первые две книги произвели слишком хорошее впечатление и совершенно не верилось, что автор сможет удивить чем-то новым и заставить опять не отрываясь читать, не замечая времени. Как же я ошибалась!

Немного сюжета
Наконец-то оба, и принц и Кайл, прозрели и узнали то, что для многих уже давно стало очевидно.

— Если бы ты был более внимателен, то увидел бы, что творится у тебя под носом.
— Знаешь, предпочитаю уделять внимание своей личной жизни, а не чужой.
— Тогда на будущее — не стоит меня упрекать, что я молчал.

Какая пророческая цитата, ведь наконец-то в этой книге раскрылось инкогнито Лорианны и принц явно вспомнил этот разговор с Кайлом.
Лори много узнала о сиренах и о себе. У нее стали появляться чувства к Тени, чему я была безгранично рада, хотя в подсознании она, на мой взгляд, уже давно к нему тянулась.
Одним из наиболее ярких событий стали игры между командами адептов разных академий. И естественно Лоран принимала участие в них. Ну и не мудрено, что многое во время состязаний пошло не так))

Просто, перед тем как считать мои воспоминания, Тень заявил, что совсем не удивлён тем, что опять скандал связан с моим именем. Собственно, даже не удивительно, что на тех же играх случилось столько неприятностей, ведь я принимала в них участие.

Наверное, для меня это первая серия, где каждая последующая книга интереснее и захватывающее предыдущей.
Я не понимаю, как автору это удается, ведь в конце второй книги мне стало немного скучновато, и пришла мысль, что "Вот он момент, которого не смогла избежать ни одна серия, когда теряется новизна повествования и история приедается.". Но в этой части автор ушла от большинства вещей и героев, которые были основой сюжета в предыдущей книге, и акцентировала внимание на другом. Это, на мой взгляд и стало залогом успеха.

Очень обидно, что я не поинтересовалась перед тем как взялась за эту серию, сколько частей будет, теперь буду мучаться ожидая заключительную 4-ю книгу. Прочитала несколько первых глав, которые уже опубликовали, и успела безумно обрадоваться, а потом жутко расстроиться. Дальше читать пока не планирую, т.к. до конца еще далеко, выкладка глав не часто и обрываются они на таких моментах... потом замучаешься придумывать, что же случилось дальше.

Оценка 10 из 10

12 апреля 2017