Рецензии и отзывы на Песнь златовласой сирены. Тайна воды

SeryakHoldbacks

Признаюсь честно, я была очень скептически настроена, когда начала читать эту часть серии. Все же первые две книги произвели слишком хорошее впечатление и совершенно не верилось, что автор сможет удивить чем-то новым и заставить опять не отрываясь читать, не замечая времени. Как же я ошибалась!

Немного сюжета
    Наконец-то оба, и принц и Кайл, прозрели и узнали то, что для многих уже давно стало очевидно.

— Если бы ты был более внимателен, то увидел бы, что творится у тебя под носом.
    — Знаешь, предпочитаю уделять внимание своей личной жизни, а не чужой.
    — Тогда на будущее — не стоит меня упрекать, что я молчал.

Какая пророческая цитата, ведь наконец-то в этой книге раскрылось инкогнито Лорианны и принц явно вспомнил этот разговор с Кайлом.
    Лори много узнала о сиренах и о себе. У нее стали появляться чувства к Тени, чему я была безгранично рада, хотя в подсознании она, на мой взгляд, уже давно к нему тянулась.
    Одним из наиболее ярких событий стали игры между командами адептов разных академий. И естественно Лоран принимала участие в них. Ну и не мудрено, что многое во время состязаний пошло не так))

Просто, перед тем как считать мои воспоминания, Тень заявил, что совсем не удивлён тем, что опять скандал связан с моим именем. Собственно, даже не удивительно, что на тех же играх случилось столько неприятностей, ведь я принимала в них участие.

Наверное, для меня это первая серия, где каждая последующая книга интереснее и захватывающее предыдущей.
    Я не понимаю, как автору это удается, ведь в конце второй книги мне стало немного скучновато, и пришла мысль, что "Вот он момент, которого не смогла избежать ни одна серия, когда теряется новизна повествования и история приедается.". Но в этой части автор ушла от большинства вещей и героев, которые были основой сюжета в предыдущей книге, и акцентировала внимание на другом. Это, на мой взгляд и стало залогом успеха.

Очень обидно, что я не поинтересовалась перед тем как взялась за эту серию, сколько частей будет, теперь буду мучаться ожидая заключительную 4-ю книгу. Прочитала несколько первых глав, которые уже опубликовали, и успела безумно обрадоваться, а потом жутко расстроиться. Дальше читать пока не планирую, т.к. до конца еще далеко, выкладка глав не часто и обрываются они на таких моментах... потом замучаешься придумывать, что же случилось дальше.

Оценка 10 из 10

VakilEnforcing

Только дочитала пишу по свежим впечатлениям! спойлеры!
    Не знаю кому эта книга-серия безумно нравится... мне она показалась довольно посредственной и рассчитано на аудиторию школьного возраста.
    Вроде бы необычный сюжет! сирена магия стихии академия...
    но есть одно Но!! это безнадежно тупая гг.... 1,2,3 книга она все не меняется, автор выставляет ее беспросветной дерганой наивной дурой, которая только раздражает.
    Я все ждала в ней изменений, какого умственного роста, но его просто нет. Вечно задает не те вопросы, ей вообще ничего не интересно, ни свои возможности, ни родословная, да и близкое окружении.
    Так и хочется треснуть по башке и сказать разуй глаза! харе обижаться на все!!это просто вынос мозга!
    " принц мне не представился как даг , хотя все друзья его так называют.... я обиделась.... хотя я тоже его вроде как обманываю!!! но все равно обидно!!!" вот это что было!! и так всю книгу ее детский лепет и глупые придирки! и это удивление, как так МЕНЯ да и обманули и манипулировали, не может быть!.
    Принца просто становилось жалко! это быть таким непросветно СЛЕПЫМ, вся академия и наверно королевство знает что она женского пола и только ОН и ОНА ни о чем не догадываются.
    Некоторые моменты просто нудные и автор нам все так разжевывает, по нескольку раз повторяет одно и тоже пытаясь донести или до нас или до Гг очевидные вещи...
    А эта вот "любовь" или все таки Педофилизм с тенью я как то не оценила вообще.... вроде как мы знаем что он друг его величества с молодости или как то так, значит королю то мин 40 а то и 50 лет.( и ей все говорят что он старый )
    а ей как бы 16!!!!!
    Во всей академии нету никого помоложе что ли! оборотни, маги, темные!!! принц в конце концов,
    ( где то в душе у меня еще есть надежда ,что а вдруг) или может быть темная лошадка жрец?
    Но скорей всего тень, ведь не зря его так много в книге и его мать сирена!М
    Да не спорю в книге присутствуют и интересные монеты магия там, хиленькие шутки, соревнования,
    когда начинала читать я все таки думала что в серии 3 книги, но автор опять неприятно удивила и оказалось 4!! Не знаю куда там уже растягивать!! но домучить эту серию придется надеюсь все таки на улучшения мыслительного процесса гг, любовной линии!! и хеппи энда!

ElenkaC

Бедная героиня, студентка магической академии, продолжает пытаться скрыть свой пол, получается все хуже. Ее по-прежнему массово хотят: а) защитить, б) убить и в)повоспитывать/потренировать. В этой книге больше времени уделяется интриге с сиреной и играм. Ну какая же академия без смертоубийственных игр? ) К концу романа несколько событийных линий наконец сдвигаются с мертвой точки и более явно проступает романтический аспект.

Хочется продолжения, а оно не завершено
    Хотелось бы продолжения
    Редко оставляю комментарии к книгам, но к этой серии захотелось. Первая книга меня покорила, но чем дальше, тем печальнее. И дело не в том, что автор стал хуже писать. Эта серия как пример того, что автор больше хочет заработать. Слишком тянет сюжет и обрывает книги. Нет ощущения законченности, но оно должно быть даже в серии. Это не открытый финал, это обрез. Очень печально( надеялась эта книга станет последней, но нет. Непонятно сколько ещё их будет и желание ждать и читать нет
    прочитала три книги ,с каждой книгой гг становится всё ,,страньше и страньше,, ,возникает желание прибить её побыстрее ,чтоб не мучилась .
    Вот и закончилась третья книга. Что-то очень быстро. Уже хочется "проглотить" четвертую...
    Очень классная книга , как и вся серия. Только жаль , что еще не финал , с нетерпением жду продолжения.
Другие книги серии «Академия Магии»