Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Франциски Вудворт «Песнь златовласой сирены. Сила Земли» — MyBook

Отзыв на книгу «Песнь златовласой сирены. Сила Земли»

SeryakHoldbacks

Эту книгу я выбрала только потому, что мне захотелось почитать фэнтези про академию, ну и про автора я несколько раз слышала положительные отзывы и решила познакомиться.

Начало книги меня... шокировало. Я как-то не привыкла к таким "резким стартам". Но потом произошла роковая встреча главной героини с двуми родовитыми молодыми людьми и дальше события завертелись, как снежный шар, катящийся с горы. Попытки Лори скрыться под личиной парня, знакомство с королевской четой, поступление в академию и множественные внезапные охранники среди которых самые любопытные: змейка и волшебный кинжал.

В какие-то моменты во второй половине книги меня немного ставило в тупик поведение главной героини, ее чрезмерная наивность "убивала"(неожиданно для вполне здравомыслящей девушки), но автор на мой взгляд смогла не перегнуть палку и повествование не превратилось в абсурд.

Очень любопытно будет прочитать, что случилось дальше, ну и раскроется ли то, что Лоран вовсе не парень))

Оценка 10 из 10

8 апреля 2017